Castelli Cold Days 2nd Long Sleeve Base Layer Nero S Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
71,49 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia intima castelli cold days nero donna

4 días giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,49 €

Maglia Intima da Ciclismo a Maniche Lunghe per Donna Cold Days 2nd Layer nero

2 - 4 giorni
129,95 €
Spedizione gratuita
Castelli Cold Days 2nd Long Sleeve Base Layer Nero S Donna

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO:Il tessuto Polartec® Alpha® è un isolante eccezionale, morbido, elastico e leggero.Un paio di anni fa pensavamo che sarebbe stato un ottimo tessuto per uno strato base, ma tendeva a risultare umido e appiccicoso a contatto con la pelle.Ma quando cercavamo più isolamento per le uscite gravel sottozero, abbiamo provato a usare i prototipi Alpha come secondo strato sopra un.strato base Prosecco - e abbiamo scoperto la migliore combinazione per le uscite al freddo.Abbiamo lavorato sui dettagli e creato questo secondo strato per le uscite al freddo.Gli abbiamo dato una mezza zip in modo che non crei ingombro sulla parte inferiore del busto, e abbiamo montato la zip leggermente decentrata per evitare l´ingombro di più zip sul collo.Abbiamo mantenuto la vestibilità aderente al corpo in modo da avere la possibilità di infilarlo nei collant o lasciarlo fuori come facciamo noi.Abbiamo anche scoperto che funziona bene sopra uno strato base Flanders, Bandito o Miracolo
71,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Maglia intima maniche lunghe Castelli Cold Days 2nd Layer - Blu XXL / Blu
83,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglia intima Castelli Cold Days manica lunga nero intenso - M
84,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Maglia intima manica lunga Cold Days 2nd Layer nero
129,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione gratuita
Maglia intima Castelli Cold Days manica lunga nero intenso - S
84,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Maglia intima manica lunga Cold Days 2nd Layer nero
129,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione gratuita