Castelli Climber´s A/c Short Sleeve Jersey Viola L Donna Ultraviolet / Mist

CASTELLI Climber's A/C Jersey W - maglia ciclismo - donna Violet L

Castelli Climber´s A/c Short Sleeve Jersey Viola L Donna Ultraviolet / Mist

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
92,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia donna Climber's A/C lillà

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €
Castelli Climber´s A/c Short Sleeve Jersey Viola L Donna Ultraviolet / Mist

Offerta più conveniente

Punti elenco.Posizionamento tessuto e costruzione cuciture basati su CFD: ingegnerizzati per un raffreddamento rapido, leggeri.Peso ed efficienza aerodinamica Costruzione delle spalle per il flusso d´aria Tessuto Flusso 3D sul davanti Schiena in StradaPro 3D per la traspirabilità Maniche elasticizzate con bordi tagliati a vivo Elastico in vita per mantenere la maglia in posizione e sostenere le tasche Zip YKK® Vislon® UPF 13.Descrizione generale.Correre sulle Alpi a luglio è per pochi eletti, ma i prodotti che nascono da quell´esperienza sono assolutamente fantastici per il resto di noi.Abbiamo realizzato questa maglia per le giornate calde in alta montagna, basandoci sul feedback diretto dei professionisti.Volevano una maglia che li mantenesse freschi nelle giornate calde senza sacrificare l´aerodinamica.La maglia Climber´s A/C W presenta la stessa costruzione delle cuciture basata su CFD della nostra maglia Aero Race 8S W, ma abbiamo utilizzato i tessuti in rete 3D più aerodinamici c
92,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Castelli Maglia ciclismo Climber's A/C Uomo Bordeaux XL
83,61 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
CASTELLI Climber's A/C Jersey W - maglia ciclismo - donna Blue S
92,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CASTELLI Climber's A/C Jersey W - maglia ciclismo - donna Violet S
107,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
CASTELLI Climber's A/C Jersey W - maglia ciclismo - donna Blue L
92,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CASTELLI CLIMBER'S A/C JERSEY L
94,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €