CASTELLI Climber's A/c Jersey - Uomo - - Taglia M- modello 2026

CASTELLI CLIMBER'S A/C JERSEY M

CASTELLI Climber's A/c Jersey - Uomo - - Taglia M- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
86,32 €
Spedizione da 10,99 €

Maglia Castelli Climber's A/C Rosso Corsa manica corta grigio argento - M

Consegna in 24 ore
102,95 €
Spedizione gratuita

Maglia Climber's A/C bianco

SUNNY12 (12€ di sconto sul tuo prossimo ordine con questo articolo. Valido fino al 08.06.2026 incluso.)
2 - 4 giorni
107,95 €
Spedizione da 4,95 €

CASTELLI CLIMBER'S A/C JERSEY M

1-3 giorni
108,00 €
Spedizione gratuita

Castelli - Climber's A/C Jersey - Maglietta da ciclismo M grigio

4 - 6 giorni lavorativi
119,95 €
Spedizione gratuita

Castelli Climber´s A/c Short Sleeve Jersey Grigio M Uomo

1 giorno(i) lavorativi
120,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Castelli Maglia ciclismo Climber's A/C Uomo Bordeaux XL
86,32 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
CASTELLI Climber's A/C Jersey W - maglia ciclismo - donna Violet M
107,95 €
4 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Castelli Maglia ciclismo Climber's A/C Jersey Uomo Bordeaux L
86,32 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
CASTELLI Climber's A/C Jersey W - maglia ciclismo - donna Violet XS
119,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
CASTELLI Climber's A/C Jersey W - maglia ciclismo - donna Blue L
119,95 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
CASTELLI Climber's A/c Jersey - Uomo - - Taglia M- modello 2026

Offerta più conveniente

Progettata per le giornate più calde, la maglia CLIMBER'S A/C JERSEY da uomo di Castelli unisce leggerezza e aerodinamicità. La sua costruzione specifica favorisce un raffreddamento rapido, con un tessuto Flusso 3D nella parte anteriore per massimizzare la ventilazione e una schiena in StradaPro 3D che assicura traspirazione ottimale. La vestibilità aderente si modella al corpo per la massima efficienza. Ideale per temperature da 22 a 40°C, questa maglia blocca oltre il 90% dei raggi UV sulla schiena e si asciuga rapidamente dopo l'attività fisica. La circolazione dell'aria è ottimizzata da una struttura a spalla progettata per la velocità. Le maniche elasticizzate senza orlo offrono un comfort ineguagliabile, mentre l'elastico in vita mantiene la maglia saldamente al suo posto. Caratterizzato da tre tasche cargo, una chiusura YKK® Vislon® e l'etichetta Rosso Corsa, questo modello è adatto anche alle mezze stagioni con uno strato di base. Un capo tecnico e versatile per i ciclisti più
86,32 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.