Castelli Aria Shell 2 Jacket Grigio S Uomo Grey Silver / Dark Grey

CASTELLI Aria Shell 2 M - giacca ciclismo - uomo Grey S

Castelli Aria Shell 2 Jacket Grigio S Uomo Grey Silver / Dark Grey

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
117,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca antivento Aria 2 argento

2 - 4 giorni
149,95 €
Spedizione da 4,95 €
Castelli Aria Shell 2 Jacket Grigio S Uomo Grey Silver / Dark Grey

Offerta più conveniente

Punti elenco.Microfibra tessuta ultraleggera antivento davanti e dietro Tessuto a rete a righe sui lati e sul retro delle maniche è elasticizzato per evitare che il tessuto svolazzi al vento Si ripiega in modo estremamente piccolo Sacca integrata Zip YKK® Vislon® con apertura superiore e inferiore Loghi Castelli riflettenti.Descrizione generale.L´Aria Shell Jacket è sempre stato uno dei capi più funzionali della nostra linea.Ora è migliore che mai.Abbiamo perfezionato la vestibilità per una migliore ergonomia e aggiunto dettagli riflettenti con il nostro nuovo logo e marchio, rendendoti più visibile senza compromettere lo stile.È ancora incredibilmente leggero, blocca ancora il vento dove conta e traspira ancora grazie ai pannelli laterali in rete.Ma ora veste ancora più aderente, grazie ai pannelli elasticizzati aggiornati sui fianchi e sulle maniche, che eliminano il tessuto svolazzante e sigillano l´aria fredda.È il tipo di giacca che indosserai per tutta la corsa in condizioni miti
117,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Giacca a vento Castelli Aria Shell 2 blu notte - XL
107,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli - Aria Shell 2 Jacket - Giacca ciclismo XXL grigio
117,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli - Aria Shell 2 Jacket - Giacca ciclismo XL beige
117,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CASTELLI Aria Shell 2 M - giacca ciclismo - uomo Grey M
117,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli - Women's Aria Shell 2 Jacket - Maglietta da ciclismo M blu
117,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €