Castelli Aria 2 Gilet Grigio S Donna Dark Grey

CASTELLI Aria 2 Vest W - gilet ciclismo - donna Grey S

Castelli Aria 2 Gilet Grigio S Donna Dark Grey

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
86,99 €
Spedizione da 3,99 €

Castelli - Women's Aria 2 Vest - Gilet da ciclismo S variopinto

4 - 5 giorni lavorativi
116,35 €
Spedizione gratuita
Castelli Aria 2 Gilet Grigio S Donna Dark Grey

Offerta più conveniente

Punti elenco.Microfibra tessuta ultraleggera antivento sul davanti. Tessuto in rete a righe sui lati e sul retro, elasticizzato per evitare che il tessuto svolazzi al vento. Si ripiega estremamente piccolo. Sacca integrata. Cerniera YKK® Vislon® con apertura dall´alto e dal basso. Loghi Castelli riflettenti.Descrizione generale.Il gilet Aria W è sempre stato uno dei capi più versatili della nostra collezione.Ora, è ancora migliore.Abbiamo perfezionato la vestibilità per una forma più ergonomica e aggiunto elementi riflettenti con il nostro logo e la nostra scritta aggiornati, migliorando la visibilità pur mantenendo un´estetica pulita e moderna.Blocca il vento dove conta di più, traspira attraverso i pannelli laterali in rete e aderisce al corpo grazie agli inserti elasticizzati sui lati e sulle spalle: niente svolazzi, niente resistenza, niente ingombro.È lo strato ideale per partenze fresche, lunghe discese o condizioni meteorologiche imprevedibili e, quando il caldo aumenta, si ripi
86,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Castelli - Aria 2 Vest - Gilet da ciclismo L blu
87,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli - Aria Shell 2 Jacket - Giacca ciclismo XXL grigio
117,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gilet a vento Castelli Aria 2 grigio scuro - XXL
116,35 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
CASTELLI Aria Shell 2 M - giacca ciclismo - uomo Grey M
117,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli - Women's Aria 2 Vest - Gilet da ciclismo M grigio
94,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €