Castelli Aria 2 Gilet Blu 2XL Uomo Belgian Blue

Castelli - Aria 2 Vest - Gilet da ciclismo XXL blu

Castelli Aria 2 Gilet Blu 2XL Uomo Belgian Blue

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
94,49 €
Spedizione da 3,99 €

Castelli - Aria 2 Vest - Gilet da ciclismo XXL blu

4 - 5 giorni lavorativi
116,35 €
Spedizione gratuita

Gilet antivento Aria 2 blu scuro

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €
Castelli Aria 2 Gilet Blu 2XL Uomo Belgian Blue

Offerta più conveniente

Punti elenco.Microfibra tessuta ultraleggera antivento sul davanti Tessuto a rete a righe sui lati e sulla schiena è elasticizzato per evitare che il tessuto sventoli al vento Si ripiega in modo estremamente piccolo Sacco di compressione integrato Zip YKK® Vislon® con apertura dall´alto e dal basso Loghi Castelli riflettenti.Descrizione generale.Il Gilet Aria è sempre stato uno dei capi più versatili della nostra collezione.Ora, è ancora migliore.Abbiamo perfezionato il taglio per una forma più ergonomica e aggiunto elementi riflettenti con il nostro logo e marchio aggiornati, migliorando la visibilità pur mantenendo un´estetica pulita e moderna.Blocca il vento dove conta di più, traspira attraverso pannelli laterali in rete e si adatta al corpo, grazie agli inserti elasticizzati sui lati e sulle spalle - niente svolazzi, niente resistenza, niente ingombro.È lo strato ideale per partenze fresche, lunghe discese o condizioni meteorologiche imprevedibili, e quando il caldo aumenta, si ri
94,49 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Castelli - Aria 2 Vest - Gilet da ciclismo L blu
87,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli - Aria Shell 2 Jacket - Giacca ciclismo XXL grigio
117,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gilet a vento Castelli Aria 2 grigio scuro - XXL
116,35 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
CASTELLI Aria Shell 2 M - giacca ciclismo - uomo Grey M
117,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli - Women's Aria 2 Vest - Gilet da ciclismo M grigio
94,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €