Castelli Alpha 150 Jacket Nero 3XL Uomo Black / Black

Castelli - Alpha 150 Jacket - Giacca ciclismo 3XL nero

Castelli Alpha 150 Jacket Nero 3XL Uomo Black / Black

Prezzo totale più basso
13 giorno(i) lavorativi
266,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca invernale Alpha 150 nero

2 - 4 giorni
339,95 €
Spedizione gratuita
Castelli Alpha 150 Jacket Nero 3XL Uomo Black / Black

Offerta più conveniente

Giacca Castelli Alpha 150Sperimenta l´apice del comfort e delle prestazioni ciclistiche invernali con la giacca Castelli Alpha 150. Progettata per il ciclista dedicato che rifiuta di lasciare che le temperature gelide dettino il loro programma di allenamento, questa giacca ridefinisce ciò che è possibile nella guida in condizioni di freddo. È la soluzione definitiva per mantenere la temperatura corporea perfetta durante sforzi intensi nelle condizioni più rigide, rendendola un capo essenziale di abbigliamento termico per il tuo guardaroba invernale.Al centro dell´Alpha 150 si trova la rivoluzionaria costruzione a doppio strato di Castelli. Questo design innovativo separa brillantemente il guscio esterno antivento e impermeabile dallo strato di isolamento termico sintetico. Cosa significa questo per la tua guida? Ti garantisce un controllo senza precedenti sul tuo microclima. Quando affronti una salita ripida e inizi a surriscaldarti, puoi semplicemente aprire la cerniera esterna per fa
266,99 €
13 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

CASTELLI Alpha 150 - giacca ciclismo - uomo Black 2XL
237,97 €
4 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
CASTELLI ALPHA 150 JACKET XL
214,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Giacca a maniche lunghe castelli alpha 150 uomo nero
214,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Castelli Alpha 150 Jacket Nero S Uomo
214,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Castelli Alpha 150 - giacca ciclismo - uomo 2XL Dark Red man Polartec Alpha
203,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita