Castelli Aero Race 6.0 Short Sleeve Jersey Verde 2XL Uomo

Castelli Maglia A Maniche Corte Aero Race 6.0

Castelli Aero Race 6.0 Short Sleeve Jersey Verde 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia Castelli Aero Race 6.0 Rosso Corsa manica corta verde grigio-blu argento - XXL

Consegna in 24 ore
75,95 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Castelli Espresso R-A/D - maglia ciclismo - uomo XL Orange man
78,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Castelli Espresso R-A/D - maglia ciclismo - uomo M Orange man
78,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Castelli 4522019-656 A Tutta Jersey Maglia Lunga Fiery Red L
56,36 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
CASTELLI Espresso R-A/D - maglia ciclismo - uomo Orange L
96,50 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Castelli Espresso R-A/D - maglia ciclismo - uomo S Orange man
78,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Castelli Aero Race 6.0 Short Sleeve Jersey Verde 2XL Uomo

Offerta più conveniente

L'aerodinamica ai vertici della categoria è solo l'inizio. Questa maglia è progettata per il comfort di tutto il giorno con un'eccellente gestione dell'umidità, una vestibilità comoda e tre tasche full size per il carico.Caratteristiche:Posizionamento del tessuto basato su CFD e costruzione delle cucitureProgettato per l'efficienza aerodinamica da 30 a 55 km/hCostruzione della spalla del flusso d'ariaTessuto Velocity Rev2 sul davanti e sulla manicaDorso in rete 3D per la traspirazioneManiche elasticizzate al gomito con bordo a taglio vivoCerniera YKK® Vislon®La coda a goccia consente un posizionamento perfetto delle tasche mantenendo la maglia ben aderente in vitaSpecifiche:Peso: 109 g
72,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)