Castelli Aria Gilet Grigio M Donna Dark Grey

CASTELLI 4520088-030 ARIA W VEST DARK GRAY Gilet sportivo M

Castelli Aria Gilet Grigio M Donna Dark Grey

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
73,49 €
Spedizione da 3,99 €

Gilet antivento donna Aria antracite

2 - 4 giorni
99,95 €
Spedizione da 4,95 €
Castelli Aria Gilet Grigio M Donna Dark Grey

Offerta più conveniente

Gilet Castelli Aria - Gilet da ciclismo ultraleggero e antiventoScopri lo strato just-in-case definitivo per ogni uscita con il Castelli Aria Gilet. Progettato per il ciclista esigente che non scende a compromessi sulle prestazioni, l´Aria Gilet è un capolavoro di design minimalista e massima funzionalità. Quando la temperatura scende in una lunga discesa, il vento aumenta su un tratto pianeggiante esposto, o stai partendo nell´aria fresca del mattino, questo gilet offre la perfetta protezione del busto per mantenerti in sella comodamente.L´Aria Gilet ridefinisce cosa può essere un gilet comprimibile. È così incredibilmente leggero e comprimibile che scompare in metà tasca della maglia, lasciando ampio spazio per la tua nutrizione e gli essenziali. A malapena ti accorgerai che c´è finché non ti servirà. La parte anteriore del gilet presenta un sofisticato tessuto in microfibra intrecciata che crea una barriera antivento impenetrabile, proteggendo il tuo busto dai venti gelidi e aiutand
73,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

CASTELLI 4520088-030 ARIA W VEST DARK GRAY Gilet sportivo S
186,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita