BAKAJI Portacapsule Contenitore Doppio Cassetto Porta Cialde compatibile per Capsule Nespresso Dolcegusto Modomio Caffè e Bustine Tè Zucchero, struttura in Legno di Bambù Bamboo (31 x 31 x 18 cm)

Cassetto Porta Capsule In Bamboo: 2 Cassetti

BAKAJI Portacapsule Contenitore Doppio Cassetto Porta Cialde compatibile per Capsule Nespresso Dolcegusto Modomio Caffè e Bustine Tè Zucchero, struttura in Legno di Bambù Bamboo (31 x 31 x 18 cm)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,90 €
Spedizione gratuita

Cassettira Porta Cialde Caffe e Bustine Te Tisane in Legno di Bambu a 2 Cassetti

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,90 €
EUR 34,90 / Unità
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MACOM - Space Coffee Cassetto Dispenser 30 Universale - SPEDIZIONE GRATUITA
47,94 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Intirilife - Cassetto portaoggetti per 50 capsule di caffè, compatibile con capsule Nespresso, 38,2 x 23,2 x 5,6 cm, colore nero
26,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Portacapsule CESARE a cassetto per 36 capsule Caffitaly o Lavazza Blue originali e compatibili
19,90 €
Vai al negozio
quaffe.it
Spedizione da 4,90 €
BAKAJI Portacapsule Contenitore Doppio Cassetto Porta Cialde compatibile per Capsule Nespresso Dolcegusto Modomio Caffè e Bustine Tè Zucchero, struttura in Legno di Bambù Bamboo (31 x 31 x 18 cm)

Offerta più conveniente

Tutto al suo posto! Basta scavare tra i cassetti della cucina per trovare cialde nascoste o dimenticate. Da oggi puoi mettere tutto in ordine nel contenitore estraibile con 2 cassetti in legno di bambù. Elegante contenitore cassetto ideale per custodire capsule e cialde per caffè, bustine di te, tisane zucchero o altri preparati solubili. Il lato superiore di questo bellissimo contenitore può essere facilmente utilizzato come base per macchine del caffè in modo da poter ricreare un vero e proprio piccolo angolo per la pausa caffè Realizzato interamente in legno di bambù materiale di altissima qualità resistente e facilmente lavabile, dotato di 2 cassetti divisi in 2 scomparti e dalle dimensioni compatte di 31 x 30 x ,18 cm. Design semplice e molto funzionale infatti questo bellissimo contenitore con cassetti oltre al suo utilizzo di portacapsule / cialde può essere utilizzato anche come organizer per la scrivania, porta minuteria per hobby e fai da te o come meglio si crede.
29,90 €
Amazon.it