Lifesystems Sterile First Aid Kit Rosso

Cassetta di pronto soccorso Lifesystems Sterile Kit Colore: rosso

Lifesystems Sterile First Aid Kit Rosso

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
45,99 €
Spedizione da 3,99 €

LifeSystems Sterile Kit, Set di pronto soccorso sterile Onesize Red

5-8 giorni
46,00 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

Gt line CONTRACTOR BAG - Pronto! borsa degli attrezzi
79,78 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,70 €
Rotolo for attrezzi, Borsa for attrezzi multiuso arrotolabile, Rotolo for chiave inglese, Secchio organizer for attrezzi in tela, Kit di pronto soccorso for auto Custodia for rotolo avvolgente(Beige)
24,11 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rotolo for attrezzi, Borsa for attrezzi multiuso arrotolabile, Rotolo for chiave inglese, Secchio organizer for attrezzi in tela, Kit di pronto soccorso for auto Custodia for rotolo avvolgente(Black)
39,20 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rotolo for attrezzi, Borsa for attrezzi multiuso arrotolabile, Rotolo for chiave inglese, Secchio organizer for attrezzi in tela, Kit di pronto soccorso for auto Custodia for rotolo avvolgente(BROWN)
24,67 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Lifesystems Sterile First Aid Kit Rosso

Offerta più conveniente

Si tratta di un kit di importante per i viaggiatori che vanno in paesi remoti o da nessuna parte che di sicurezza, attrezzature mediche igiene potrebbe essere difficile da trovare. Gli elementi in kit sterili sono generalmente non per l´uso da parte dei singoli, ma a portata di mano di un medico o un infermiere qualificato per il trattamento. Tutti i contenuti sono conformi agli standard di tutto il mondo, e sono universalmente riconosciuti attraverso codice a colori.Durevoli Casi Ripstop:I casi iconica rosso sono sinonimo di Lifesystems. Ogni confezione comprende l´utilizzo di hard tessuti indossare ripstop e zip impermeabili che garantiscono quel livello extra di durata e protezione. Le confezioni più piccole dispongono di cinture di attacchi ad anello e le versioni più grandi hanno maniglie e tasche esterne con strisce riflettenti.Caratteristiche:Sistema QuickFind per un facile accessoDurable Caso RipstopConforme agli standard di tutto il mondoSistema di codifica a colori universalm
45,99 €
3 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)