Lifesystems Mountain Leader Pro First Aid Kit Rosso Red

Cassetta di pronto soccorso Lifesystems Mountain Leader Pro First Aid Colore: rosso

Lifesystems Mountain Leader Pro First Aid Kit Rosso Red

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
118,49 €
Spedizione da 3,99 €

LifeSystems Mountain Leader Pro First Aid Kit, kit di pronto soccorso Onesize Red

5-8 giorni
148,00 €
Spedizione gratuita
Lifesystems Mountain Leader Pro First Aid Kit Rosso Red

Offerta più conveniente

La montagna leader Pro First Aid Kit fornisce l´attrezzatura necessaria per prendersi cura di un gruppo compreso tra 1 e 16 persone. Principalmente destinato ad essere utilizzato quando leader gravi spedizioni in grandi spazi aperti, il contenuto è stato specificato con l´aiuto dei membri delle forze speciali britanniche team medico per assicurare generi di prima necessità sono a portata di mano quando l´assistenza medica professionale può essere una certa distanza.La montagna leader Pro è il kit di pronto soccorso più completo assemblato da Lifesystems.Durevoli Casi Ripstop:I casi iconica rosso sono sinonimo di Lifesystems. Ogni confezione comprende l´utilizzo di hard tessuti indossare ripstop e zip impermeabili che garantiscono quel livello extra di durata e protezione. Le confezioni più piccole dispongono di cinture di attacchi ad anello e le versioni più grandi hanno maniglie e tasche esterne con strisce riflettenti.Caratteristiche:Sistema QuickFind per un facile accessoDurable Cas
118,49 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Gt line CONTRACTOR BAG - Pronto! borsa degli attrezzi
89,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Belnotelt Ruota libera a velocità singola per MTB e bici a scatto fisso, ingranaggio in lega di alluminio 16T 18T con distanziali e anello di bloccaggio, kit pronto per la conversione (nero-16T)
15,21 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,49 €
Cassette audio da 50 minuti, alloggiamento in metallo vuoto, nastro di registrazione a basso rumore per musica e dettatura vocale, lettore portatile pronto (nero + oro)
19,52 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €
Dolvitrny Ruota libera singola in lega di alluminio, 16 denti, 18 denti, per cambio fisso, per MTB, include distanziali, anello di bloccaggio, design aderente, pronto per la conversione (verde-18T)
15,25 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €