Cassetta di pronto soccorso Lifesystems Mountain Leader First Aid Kit

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,90 €

LifeSystems Mountain Leader First Aid Kit, kit di pronto soccorso per più persone Onesize Red

5-8 giorni
77,00 €
Spedizione da 11,00 €

Lifesystems Mountain Leader First Aid Kit Rosso

3 giorno(i) lavorativi
82,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Gt line CONTRACTOR BAG - Pronto! borsa degli attrezzi
79,78 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,70 €
Rotolo for attrezzi, Borsa for attrezzi multiuso arrotolabile, Rotolo for chiave inglese, Secchio organizer for attrezzi in tela, Kit di pronto soccorso for auto Custodia for rotolo avvolgente(Beige)
24,11 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rotolo for attrezzi, Borsa for attrezzi multiuso arrotolabile, Rotolo for chiave inglese, Secchio organizer for attrezzi in tela, Kit di pronto soccorso for auto Custodia for rotolo avvolgente(Black)
39,20 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rotolo for attrezzi, Borsa for attrezzi multiuso arrotolabile, Rotolo for chiave inglese, Secchio organizer for attrezzi in tela, Kit di pronto soccorso for auto Custodia for rotolo avvolgente(BROWN)
24,67 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Cassetta di pronto soccorso Lifesystems Mountain Leader First Aid Kit

Offerta più conveniente

Il pratico kit di primo soccorso di Lifesystems, chiamato Moutain Leader First Aid Kit, può contenere medicinali e attrezzature di primo soccorso per un massimo di 14 persone. Il kit di pronto soccorso Moutain Leader di Lifesystems, completamente attrezzato, è stato progettato per le spedizioni in montagna e può contenere fino a 14 persone. Lifesystems ha consultato i suoi parametri con un medico esperto in spedizioni. Tecnologia Sistema di ricerca rapida Il kit di primo soccorso contiene: 1x istruzioni di primo soccorso 1 pinzetta 6× spilla di sicurezza 1x forbici, lama 5,5 cm 4 paia di guanti di gomma 1x forbici grandi, lama 6 cm 1x bastone luminoso 1x schermo facciale di rianimazione 1x termometro 2x benda tessuta 7,5 cm x 5 m 1x benda in crêpe 5 cm x 4,5 m 1x benda in crêpe 7,5 cm x 4,5 m 2x sciarpa a tre punte in materiale di calico 90 x 90 x 127 cm 11× salviette igieniche per la pulizia 1x nastro microporoso 2,5 cm x 5 m 1x nastro con ossido di zinco 2,5 cm x 2 m 1x nastro di r
62,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi