Lifesystems Mountain First Aid Kit Rosso Red

Cassetta di pronto soccorso Lifesystems Mountain First Aid Kit

Lifesystems Mountain First Aid Kit Rosso Red

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

LifeSystems Mountain First Aid Kit, kit di pronto soccorso Onesize Red

5-8 giorni
66,00 €
Spedizione da 11,00 €
Lifesystems Mountain First Aid Kit Rosso Red

Offerta più conveniente

Il kit di pronto soccorso di montagna è stato specificato con l´aiuto di spedizione medico Hugh Montgomery e membri delle forze speciali britanniche team medico. Da utilizzare quando l´assistenza medica professionale può essere una certa distanza.Durevoli Casi Ripstop:I casi iconica rosso sono sinonimo di Lifesystems. Ogni confezione comprende l´utilizzo di hard tessuti indossare ripstop e zip impermeabili che garantiscono quel livello extra di durata e protezione. Le confezioni più piccole dispongono di cinture di attacchi ad anello e le versioni più grandi hanno maniglie e tasche esterne con strisce riflettenti.Caratteristiche:Sistema QuickFind per un facile accessoDurable Caso RipstopSpecifiche tecniche:Peso: 700gDimensioni: 200 mm x 140 mm x 90 mmArticoli: 52Generale:1 x Primary Care Depliant1 x Pinzetta6 x Spille di sicurezza1 x Forbici (5,5 centimetri Blade)1 x Cesoie (6 centimetri Blade)1 x Glo Stick1 x controllo in loco Termometro2 coppie in vinile GuantiFarmaci:16 x Paracetamo
59,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Gt line CONTRACTOR BAG - Pronto! borsa degli attrezzi
85,39 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Belnotelt Ruota libera a velocità singola per MTB e bici a scatto fisso, ingranaggio in lega di alluminio 16T 18T con distanziali e anello di bloccaggio, kit pronto per la conversione (nero-16T)
15,21 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,49 €
Cassette audio da 50 minuti, alloggiamento in metallo vuoto, nastro di registrazione a basso rumore per musica e dettatura vocale, lettore portatile pronto (nero + oro)
19,52 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
Dolvitrny Ruota libera singola in lega di alluminio, 16 denti, 18 denti, per cambio fisso, per MTB, include distanziali, anello di bloccaggio, design aderente, pronto per la conversione (verde-18T)
15,25 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €