Lifesystems Mini Sterile First Aid Kit Rosso Red

Cassetta di pronto soccorso Lifesystems Mini Sterile First Aid Kit

Lifesystems Mini Sterile First Aid Kit Rosso Red

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
20,49 €
Spedizione da 3,99 €

LifeSystems Mini Sterile Kit, Set di pronto soccorso sterile Onesize Red

5-8 giorni
29,00 €
Spedizione da 11,00 €
Lifesystems Mini Sterile First Aid Kit Rosso Red

Offerta più conveniente

Il mini kit sterile è un prodotto deve avere per i viaggiatori diretti da nessuna parte che di sicurezza, attrezzature mediche igiene potrebbe essere difficile da acquisire. Le voci non sono in genere per l´uso da parte del singolo, ma da un medico qualificato o un infermiere. Tutti i contenuti sono conformi agli standard in tutto il mondo e sono universalmente riconosciuti attraverso codice a colori.Durevoli Casi Ripstop:I casi iconica rosso sono sinonimo di Lifesystems. Ogni confezione comprende l´utilizzo di hard tessuti indossare ripstop e zip impermeabili che garantiscono quel livello extra di durata e protezione. Le confezioni più piccole dispongono di cinture di attacchi ad anello e le versioni più grandi hanno maniglie e tasche esterne con strisce riflettenti.Caratteristiche:Durable Caso RipstopSistema di codifica a colori universalmente riconosciutoImpermeabileSpecifiche tecniche:Peso: 90 gDimensioni: 125 mm x 80 mm x 45 mmArticoli: 13Generale:1 x Primary Care Depliant1 x Ster
20,49 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Gt line CONTRACTOR BAG - Pronto! borsa degli attrezzi
85,39 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Belnotelt Ruota libera a velocità singola per MTB e bici a scatto fisso, ingranaggio in lega di alluminio 16T 18T con distanziali e anello di bloccaggio, kit pronto per la conversione (nero-16T)
15,21 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,49 €
Cassette audio da 50 minuti, alloggiamento in metallo vuoto, nastro di registrazione a basso rumore per musica e dettatura vocale, lettore portatile pronto (nero + oro)
19,52 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
Dolvitrny Ruota libera singola in lega di alluminio, 16 denti, 18 denti, per cambio fisso, per MTB, include distanziali, anello di bloccaggio, design aderente, pronto per la conversione (verde-18T)
15,25 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €