Lifesystems Light & Dry Pro First Aid Kit Rosso Red

Cassetta di pronto soccorso Lifesystems Light Dry Pro First Aid Kit

Lifesystems Light & Dry Pro First Aid Kit Rosso Red

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
33,99 €
Spedizione da 3,99 €

LifeSystems Light & Dry Pro First Aid Kit, Kit di Pronto Soccorso Compatto e Leggero Onesize Red

5-8 giorni
44,00 €
Spedizione da 11,00 €
Lifesystems Light & Dry Pro First Aid Kit Rosso Red

Offerta più conveniente

Questo è il nostro kit di Light & Dry più completa, per i corridori e appassionati di eventi esterni che hanno bisogno di ridurre al minimo il peso che portano quando sul sentiero. Sempre peso di un piccolo 156g, youll malapena conosce il suo lì. La Pro include più contenuti rispetto al Nano o Micro.Confezionato in un sacchetto LokTop completamente impermeabile, il kit è grande anche per gli sport sull´acqua.Caratteristiche:Bag LokTop impermeabileLeggerezzaAdatto per gare e manifestazioni all´apertoSpecifiche tecniche:Peso: 156gDimensioni: 160 mm x 140 mm x 50 mmArticoli: 42Generale:1 x Primary Care Depliant6 x Spille di sicurezzaX 1 paio Grande Guanti in vinile Medical Grade, senza polvere1 x Lifesystems LokTop sacchetto impermeabile (10,2 centimetri x 18 centimetri)Farmaci:16 x 200mg Ibuprofene compresse (solo UK)Bende:1 x elasticizzata coesiva BandagePreparati, Disposables & Tapes:2 x 7.5g Bustine crema solare, Montagna Formula (SPF50)1 x Micropor Tape (1,25 centimetri x 5m)1 x Zinc
33,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Gt line CONTRACTOR BAG - Pronto! borsa degli attrezzi
89,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Belnotelt Ruota libera a velocità singola per MTB e bici a scatto fisso, ingranaggio in lega di alluminio 16T 18T con distanziali e anello di bloccaggio, kit pronto per la conversione (nero-16T)
15,21 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,49 €
Cassette audio da 50 minuti, alloggiamento in metallo vuoto, nastro di registrazione a basso rumore per musica e dettatura vocale, lettore portatile pronto (nero + oro)
19,52 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €
Dolvitrny Ruota libera singola in lega di alluminio, 16 denti, 18 denti, per cambio fisso, per MTB, include distanziali, anello di bloccaggio, design aderente, pronto per la conversione (verde-18T)
15,25 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,59 €