Cassetta di pronto soccorso Lifesystems Camping First Aid Kit

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,90 €

LifeSystems Camping First Aid Kit, kit di pronto soccorso Onesize Red

5-8 giorni
49,00 €
Spedizione da 11,00 €

Lifesystems Camping First Aid Kit Rosso

3 giorno(i) lavorativi
51,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Gt line CONTRACTOR BAG - Pronto! borsa degli attrezzi
79,78 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,70 €
Rotolo for attrezzi, Borsa for attrezzi multiuso arrotolabile, Rotolo for chiave inglese, Secchio organizer for attrezzi in tela, Kit di pronto soccorso for auto Custodia for rotolo avvolgente(Beige)
24,11 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rotolo for attrezzi, Borsa for attrezzi multiuso arrotolabile, Rotolo for chiave inglese, Secchio organizer for attrezzi in tela, Kit di pronto soccorso for auto Custodia for rotolo avvolgente(Black)
39,20 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rotolo for attrezzi, Borsa for attrezzi multiuso arrotolabile, Rotolo for chiave inglese, Secchio organizer for attrezzi in tela, Kit di pronto soccorso for auto Custodia for rotolo avvolgente(BROWN)
24,67 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Cassetta di pronto soccorso Lifesystems Camping First Aid Kit

Offerta più conveniente

Il kit di pronto soccorso da campeggio trasparente di Lifesystems contiene il materiale necessario per curare eventuali lesioni minori durante il campeggio. Nel kit di pronto soccorso da campeggio Lifesystems, ben fornito, troverete tutto il necessario per prestare il primo soccorso e curare le ferite più comuni che potreste non essere in grado di evitare, soprattutto se siete in campeggio con dei bambini. Che si tratti di graffi, schegge, piccole ustioni, vesciche, ecc... I 44 pezzi di equipaggiamento sono ordinatamente conservati in una resistente valigetta di colore rosso intenso con cerniera impermeabile. Tecnologia Sistema di ricerca rapida Il kit di primo soccorso contiene: Generale: 1x foglio di pronto soccorso 1 pinzetta 1x forbici (lama 5, 5 cm) 6x spilla di sicurezza 2x paio di guanti di gomma 1x termometro Bendaggi: 1x benda tessuta (7,5 cm x 5 m) 1x benda in crêpe (5 cm x 4,5 m) 1x sciarpa di calico a tre punte (90 x 90 x 127 cm) Dispositivi e nastri: 6x salviette igie
39,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi