CASSE MONITOR YAMAHA HS4 WH

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di spedizione sul sito
216,49 €
Spedizione da 6,99 €

Yamaha HS4 Studio Monitor - Casse Attive, Coppia di Monitor da Studio a 2 vie, Bass-Reflex 4.5" 52W, Alta Qualità, Controllo Avanzato del Suono per la Produzione Musicale e Montaggio Video - Bianco

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
229,00 €
Spedizione gratuita

Yamaha Coppia casse monitor HS4 Coppia casse monitor Yamaha HS SERIES HS4 White 4957812690331

Consegna 4 giorni lavorativi
230,00 €
Spedizione da 18,30 €

Yamaha HS4 Studio Monitor - Casse Attive, Coppia di Monitor da Studio a 2 vie, Bass-Reflex 4.5" 52W, Alta Qualità, Controllo Avanzato del Suono per la Produzione Musicale e Montaggio Video - Bianco

Disponibilità immediata
240,64 €
Spedizione gratuita

YAMAHA HS4 WHITE Coppia Monitor Amplificati Pro 52W Bass Reflex Studio Dj Mix

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
243,00 €
Spedizione gratuita

Yamaha HS 4 W

1-2 giorni lavorativi
245,00 €
Spedizione gratuita

Yamaha HS4 Coppia Monitor Cassa Attiva Pro. da Studio 2 vie 40w RMS x 2, Bianco

249,00 €
Spedizione gratuita

Yamaha HS4 Studio Monitor - Casse Attive, Coppia di Monitor da Studio a 2 vie, Bass-Reflex 4.5" 52W, Alta Qualità, Controllo Avanzato del Suono per la Produzione Musicale e Montaggio Video - Bianco

Disponibilità immediata
255,00 €
Spedizione gratuita

Yamaha HS4 Studio Monitor - Casse Attive, Coppia di Monitor da Studio a 2 vie, Bass-Reflex 4.5" 52W, Alta Qualità, Controllo Avanzato del Suono per la Produzione Musicale e Montaggio Video - Bianco

Disponibilità immediata
255,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
CASSE MONITOR YAMAHA HS4 WH

Offerta più conveniente

Yamaha HS4 WH Sin dal 1970 il celebre woofer bianco e il suono signature dei reference monitor Yamaha sono diventati uno standard industriale per un unico motivo, la loro precisione. Diversamente dai monitor studio con bassi e acuti esaltati che possono suonare benei ad un primo ascolto, gli altoparlanti della serie HS sono stati progettati per garantire un riferimento serio e preciso, offrendo una piattaforma sonora ideale sulla quale fare affidamento durante il mixaggio. Combinando le conoscenze e l’esperienza acquisite nel tempo con la tecnologia sonora più innovativa: Il team di progettazione dei diffusori Yamaha ha studiato e quindi ottimizzato ogni aspetto che ha contribuito a fare di questi monitor i più affidabili sul mercato. La seconda generazione della serie HS presenta un nuovo modello da 6.5", che aggiunge una accuratezza eccezionale a un grande assortimento di ambiti di registrazione. La serie HS: È dotata di trasduttori di nuova generazione che raggiungono una risposta s
216,49 €
Controllare tempi di spedizione sul sito
mediaworld.it

Prodotti simili

Yamaha HS5 70W Nero altoparlante
189,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Yamaha Hs5 Monitor Da Studio Nearfield Attivo Da 5"
154,90 €
19 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Yamaha - Coppia Di Diffusori Hs3-black Yamaha
175,00 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
YAMAHA HS7 monitor studio
208,00 €
30 prezzi
shop.suonostore.com
Spedizione gratuita