Relaxdays Cassapanca a forma di nuvola per bambini

Cassapanca Portagiochi Bambini Scatola Organizer Giocattoli Nuvola 45x58x28 cm

offerte usate a partire da

Relaxdays Cassapanca a forma di nuvola per bambini

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
36,47 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Cassapanca Portagiochi a Forma di Nuvola, Scatola Libri, Organizer Porta Giochi Cameretta, 45x58x28 cm, Bianco

Disponibilità immediata
37,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Cassapanca Portagiochi a Forma di Nuvola, Scatola Libri, Organizer Porta Giochi Cameretta, 45x58x28 cm, Bianco

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
37,99 €
Spedizione gratuita

Cassapanca Portagiochi Bambini Scatola Organizer Giocattoli Nuvola 45x58x28 cm

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rebecca Mobili Baule Portagiochi Bambini, Con Coperchio, Cassapanca Contenitore Legno, Mdf Bianco, Per Scarpe Giocattoli, Ingresso Cameretta - Misure HxLxP: 44,5 x 80 x 40 cm - Art. RE6729
79,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
paw patrol cassapanca bambini giocattoli vestiti libri mantenere ordine cameretta stanza
79,22 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
HOMCOM Panca Contenitore Portagiochi 2 in 1 in Legno, Cassapanca con Schienale per Bambini da 3-6 Anni, 60x30x50 cm, Blu
47,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Cassapanca a forma di nuvola per bambini

Offerta più conveniente

La cassetta per bambini è ideale per riporre i giocattoli nella loro cameretta. La spaziosa cassapanca offre molto spazio per riporre ordinatamente peluche, libri e giocattoli. Grazie all'altezza a misura di bambino e al design aperto, invita i piccoli a mettere via tutto e organizzare la stanza da soli. La cassetta portagiochi con design a nuvola è un fantastico richiamo visivo e si integra facilmente con qualsiasi arredamento.Cassapanca per bambini in dettaglio- Dimensioni H x L x P: ca. 45 x 58 x 28 cm- Dimensioni interne H x L x P: ca. 12 x 55,5 x 25 cm- Peso: ca. 4,1 kg- Materiale: MDF, legno di pino- Colore: bianco, naturaleScatola per giocattoli bianca con design a nuvola- Ampio spazio per libri, pupazzi, giocattoli e altro ancora- Design aperto per un facile accesso da parte dei bambini- Cassetto portaoggetti per aiutare i bimbi a sviluppare il senso dell'ordine- Forma decorativa a nuvola come mobile decorativo nella stanza dei bambini- Design senza tempo di colore bianco, adat
36,47 €
3-5 giorni
relaxdays.it