Casio Fx-85cex Calculator Nero

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casio WISSENSCHAFTLICHER RECHNER FX-85CEX, 379 FUNKTIONEN, 77X166MM, CASI0129

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,95 €
Spedizione da 6,90 €

Calcolatrice scientifica Casio Fx-85cex, 379 funzioni, 77x166mm, Nero

>72h
64,32 €
Spedizione gratuita
Casio Fx-85cex Calculator Nero

Offerta più conveniente

Eleva le tue capacità matematiche con la calcolatrice scientifica CASIO FX-85CEX ClassWiz, lo strumento definitivo per studenti e professionisti. Progettata per chiarezza, velocità e uso intuitivo, questa calcolatrice è pensata per trasformare problemi complessi in soluzioni semplici e comprensibili. Parte della serie ClassWiz, molto apprezzata, la FX-85CEX è dotata di uno schermo LCD ad alta risoluzione che dà vita ai calcoli. Il suo display in formato libro (V.P.A.M.) è un vantaggio eccezionale, mostrando espressioni matematiche come radici, frazioni e formule esattamente come appaiono nei tuoi libri di testo. Ciò riduce significativamente gli errori di immissione e migliora la comprensione, rendendola un compagno indispensabile per lo studio e gli esami.Sperimenta prestazioni ininterrotte grazie al sistema a doppia alimentazione affidabile, che combina un´efficiente energia solare con una batteria di riserva. Puoi lavorare con sicurezza in qualsiasi condizione di illuminazione, da u
30,99 €
13-15 giorni lavorativi
Kidinn IT