Casio Orologio Unisex STL-S300H-1AEF

Casio STL-S300H-1AEF donne - Orologi Sportivi - Orologi al Quarzo - Serie: Colle

offerte usate a partire da

Casio Orologio Unisex STL-S300H-1AEF

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
44,87 €
Spedizione da 12,95 €

Casio Orologio Unisex STL-S300H-1AEF

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,90 €
Spedizione gratuita

Casio Orologio Unisex STL-S300H-1AEF

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
44,90 €
Spedizione gratuita

Casio Orologio Unisex STL-S300H-1AEF

Disponibilità immediata
48,90 €
Spedizione da 4,00 €

Casio Orologio Unisex STL-S300H-1AEF

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,90 €
Spedizione gratuita

Casio Orologio Unisex STL-S300H-1AEF

Disponibilità immediata
49,90 €
Spedizione da 4,90 €

CASIO Timeless Collection Orologio STL-S300H-1A | Grigio

3 giorni lavorativi
49,90 €
Spedizione da 4,95 €

Casio Orologio Unisex STL-S300H-1AEF

Disponibilità immediata
49,90 €
Spedizione da 8,00 €

Casio Orologio Unisex STL-S300H-1AEF

51,56 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Gestione energetica

Tipo batteria CTL1616
Indicatore livello batteria

Dettagli tecnici

Funzione di allarme
Precisione +/- 30 sec/mese
Funzione snooze
Modalità orologio 12h/24h
Tipo di quadrante dell'orologio Quadrante LCD
Cronometro No
Cronografo No
Tipo di meccanismo Elettronico
Profondità resistente all'acqua 100 m
Resistente all'acqua
Tipo di orologio Orologio da polso
Calendario
Conto alla rovescia
Cronometro

Dimensioni e peso

Peso 30 g
Altezza 43 mm
Profondità 11,3 mm
Larghezza 36 mm

Design

Materiale cassa Polimero
Design del prodotto Sport
Stile dell'indicatore di ora Numerazione araba
Colore principale del quadrante dell'orologio Nero
Genere Maschio
Forma del contenitore Altro
Colore principale del cinturino Nero
Materiale cinturino Resina
Colore struttura Nero

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabile fino a 100 metri
• Altimetro e barometro integrati
• Design compatto e resistente

Prodotti simili

Casio Cinturino Per Orologio Stl-s300h Banda Di Ricambio 21mm Plastica Nero - Stl S300h
19,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Casio Orologio Unisex STL-S300H-1AEF

Offerta più conveniente

Luce LED Funzione ora mondiale Funzione solare Impermeabile (10 bar) Calendario automatico
44,87 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it