Casio GA-2100-4AER Orologio Da Uomo

Casio GA-2100-4AER orologio Orologio da polso Unisex Rosso

Casio GA-2100-4AER Orologio Da Uomo

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
89,91 €
Spedizione da 14,90 €

Casio G-SHOCK CLASSIC GA-2100-4AER Orologio Cronografo Uomo Resina Rosso

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,30 €
Spedizione gratuita

Casio GA-2100-4AER Orologio Da Uomo

Disponibilità immediata
99,00 €
Spedizione gratuita

Casio GA-2100-4AER Orologio Da Uomo

Disponibilità immediata
99,00 €
Spedizione gratuita

Casio GA-2100-4AER Orologio Da Uomo

Disponibilità immediata
99,00 €
Spedizione gratuita

Casio GA-2100-4AER Orologio Da Uomo

Disponibilità immediata
99,00 €
Spedizione da 5,24 €

Casio GA-2100-4AER Orologio Da Uomo

Disponibilità immediata
99,90 €
Spedizione da 2,99 €

Casio GA-2100-4AER Orologio Da Uomo

Disponibilità immediata
100,00 €
Spedizione gratuita

Casio GA-2100-4AER Orologio Da Uomo

Disponibilità immediata
100,00 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Gestione energetica

Tipo batteria SR726W
Durata batteria 3 anno/i
Numero di batterie 1

Dettagli tecnici

Timer 1/1 s - 24 h
Funzione di allarme
Precisione -15 - 15 sec/mese
Modalità orologio 12h/24h
Tipologia di retroilluminazione EL
Tipo di quadrante dell'orologio Quadrante analogico e LCD
Cronometro
Antiurto
Resistente all'acqua
Tipo di orologio Orologio da polso
Tipo di calendario Giorno
Calendario
Conto alla rovescia
Capacità di misurazione del cronometro 1/100 s - 24 h
Precisione del cronometro 0,01 s
Cronometro

Dimensioni e peso

Peso 51 g
Altezza 48,5 mm
Profondità 11,8 mm
Larghezza 45,4 mm

Design

Materiale cassa Carbonio, Resina
Design del prodotto Sport
Colore dell'indicatore di ora Rosso
Stile dell'indicatore di ora Nessun indicatore
Colore principale del quadrante dell'orologio Rosso
Genere Unisex
Forma del contenitore Rotondo
Tipo di vetro Minerale
Colore principale del cinturino Rosso
Materiale cinturino Resina
Colore struttura Rosso

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Design leggero e resistente.
• Funzioni avanzate: Cronometro, timer e illuminazione LED.
• Impermeabile: Fino a 200 metri di profondità.

Prodotti simili

Orologio Multifunzione Uomo G-Shock GA-2100-1A3ER
80,00 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Casio g shock GA-2100BM-7A5ER
94,52 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Casio Orologio da polso analogico digitale al quarzo unisex G-Shock
103,00 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
G-SHOCK GA-B2100C-9A by CASIO | Giallo
130,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
Casio g shock GA-2100WD-1AER
90,00 €
13 prezzi
snipes.it
Spedizione gratuita
Casio GA-2100-4AER Orologio Da Uomo

Offerta più conveniente

Cinturino in silicone rosso con fibbia ad ardiglione argentata Cassa in plastica rossa con rivestimento in gomma, un diametro di 45 mm, lancette e indici rossi Datario digitale, funzione cronometro, conto alla rovescia, calendario automatico con visualizzazione di data e giorno della settimana L'orologio ha una resistenza all'acqua di 20 bar (l'orologio è adatto per snorkeling e immersioni in profondità senza attrezzi) L'orologio analogico digitale è alimentato da un movimento al quarzo giapponese
89,91 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it