GA-2100BCE-1AER nero ONE SIZE

Orologio G-Shock GA-2100BCE-1AER Black 00

4,1 (9)

GA-2100BCE-1AER nero ONE SIZE

Prezzo totale più basso
2 - 4 giorni lavorativi
95,92 €
Spedizione gratuita

Casio G-shock Ga-2100bce-1aer Watch One Size

Disponibilità immediata
100,00 €
Spedizione gratuita

Casio G-shock Ga-2100bce-1aer Watch One Size

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
100,31 €
Spedizione gratuita

Casio G-shock Ga-2100bce-1aer Watch One Size

Disponibilità immediata
102,65 €
Spedizione da 12,95 €

Casio G-shock Ga-2100bce-1aer Watch One Size

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
108,90 €
Spedizione gratuita

Casio G-shock Ga-2100bce-1aer Watch One Size

Disponibilità immediata
109,00 €
Spedizione gratuita

Casio G-shock Ga-2100bce-1aer Watch One Size

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
110,67 €
Spedizione da 5,95 €

Casio G-shock Ga-2100bce-1aer Watch One Size

Disponibilità immediata
113,29 €
Spedizione gratuita

Casio G-shock Ga-2100bce-1aer Watch One Size

Disponibilità immediata
119,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
GA-2100BCE-1AER nero ONE SIZE

Offerta più conveniente

Questo orologio Casio G-Shock combina un display analogico e digitale, perfetto per chi cerca funzionalità e stile in un unico prodotto. È resistente agli urti e all’acqua fino a 20 bar, quindi ideale per ogni avventura. Il cinturino è realizzato in tessuto CORDURA® Eco Fabric, un materiale robusto e sostenibile. Inoltre, ha una luce LED doppia per una lettura facile anche al buio. Perfetto per chi vuole un orologio affidabile che tenga il passo con uno stile di vita attivo, senza rinunciare a un design moderno e funzionale. Features Display analogico e digitale Resistente agli urti Doppia luce LED Funzione ora mondiale Cronometro e timer 5 allarmi giornalieri Calendario automatico Cassa in carbonio/resina con vetro minerale Cinturino in tessuto CORDURA® Eco Fabric Durata batteria 3 anni Impermeabile fino a 20 bar Include scatola metallica Peso 57 g Dimensioni 48,5 x 45,4 x 11,8 mm
95,92 €
2 - 4 giorni lavorativi
snipes.it

Prodotti simili

G-SHOCK OrologioMRG-BF1000B-1A by CASIO | Nero
5.800,00 €
Vai al negozio
casio.com (IT)
Spedizione gratuita
Casio G-Shock GA-B010-1AER - Orologio Bluetooth da uomo
139,00 €
4 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Casio G-Shock Master of G MUDMASTER Orologio GG-B100X-1A
336,22 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Orologio Multifunzione Uomo G-Shock GA-2100-1A3ER
80,00 €
6 prezzi
loradelsole.com
Spedizione gratuita
G-shock G-squad Gba-900-7aer 21 - Orologio outdoor - Bianco [Taglia : Unique]
104,95 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,1 su 5 stelle

9 Valutazioni
5 stelle
5
4 stelle
2
3 stelle
0
2 stelle
2
1 stella
0
Amazon.it Kunde

È di buona qualità, ma non aveva una scatola di metallo. L'ho comprato come regalo per il mio ragazzo.

via trustami

Amazon.es Kunde

Non è molto grande. Sembra davvero molto adatto al fuoristrada, proprio quello che mi serve.

via trustami

Amazon.de Kunde

È davvero buono e funzionale.

via trustami

Amazon.de Kunde

Sono soddisfatto, buon articolo!!

via trustami