Casio Casiotone CT-S1000V Tastiera top di gamma con tasti sensibili al tocco, 900 suoni, 243 ritmi di accompagnamento, Bluetooth MIDI & Audio e sintesi vocale, nera e rossa

Casio CT-S1000V

Casio Casiotone CT-S1000V Tastiera top di gamma con tasti sensibili al tocco, 900 suoni, 243 ritmi di accompagnamento, Bluetooth MIDI & Audio e sintesi vocale, nera e rossa

Prezzo totale più basso
Unknown
283,00 €
Spedizione gratuita

Casio CT-S1000V

1-2 giorni lavorativi
285,00 €
Spedizione gratuita

Casio CT-S1000V Set

1-2 giorni lavorativi
299,00 €
Spedizione gratuita

Casio CT-S1000V Deluxe Bundle

1-2 giorni lavorativi
369,00 €
Spedizione gratuita

Casio Casiotone CT-S1000V Tastiera top di gamma con tasti sensibili al tocco, 900 suoni, 243 ritmi di accompagnamento, Bluetooth MIDI & Audio e sintesi vocale, nera e rossa

Disponibilità immediata
428,00 €
Spedizione gratuita

Casio Casiotone CT-S1000V Tastiera top di gamma con tasti sensibili al tocco, 900 suoni, 243 ritmi di accompagnamento, Bluetooth MIDI & Audio e sintesi vocale, nera e rossa

Disponibilità immediata
456,00 €
Spedizione gratuita

Casio Casiotone CT-S1000V Tastiera top di gamma con tasti sensibili al tocco, 900 suoni, 243 ritmi di accompagnamento, Bluetooth MIDI & Audio e sintesi vocale, nera e rossa

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
538,52 €
Spedizione da 13,99 €

Casio Casiotone CT-S1000V Tastiera top di gamma con tasti sensibili al tocco, 900 suoni, 243 ritmi di accompagnamento, Bluetooth MIDI & Audio e sintesi vocale, nera e rossa

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
554,40 €
Spedizione da 18,99 €

Casio Casiotone CT-S1000V Tastiera top di gamma con tasti sensibili al tocco, 900 suoni, 243 ritmi di accompagnamento, Bluetooth MIDI & Audio e sintesi vocale, nera e rossa

Disponibilità immediata
637,13 €
Spedizione da 15,52 €
Casio Casiotone CT-S1000V Tastiera top di gamma con tasti sensibili al tocco, 900 suoni, 243 ritmi di accompagnamento, Bluetooth MIDI & Audio e sintesi vocale, nera e rossa

Offerta più conveniente

61 tasti standard con sensibilità al tocco 900 suoni con generatore sonoro AiX 243 Begleitrhythmen (50 eigene Rhythmen) Sintesi vocale unica Sistema di altoparlanti da 2 x 2,5 watt Audio e MIDI Bluetooth Leggio e alimentatore inclusi nella fornitura USB-to-Host; uscita cuffie; 2 uscite jack da 6,3 mm; ingresso audio; possibilità di collegamento per pedale (pedale non incluso nella fornitura) Ampia selezione di effetti; possibilità di Layer e Split; controller in tempo reale. Dimensioni 930 x 258 x 91 mm; peso 4.7kg
283,00 €
Unknown
Amazon.it

Prodotti simili

Casio Casiotone CT-S1000V Tastiera top di gamma con tasti sensibili al tocco, 900 suoni, 243 ritmi di accompagnamento, Bluetooth MIDI & Audio e sintesi vocale, nera e rossa
283,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casio Casiotone CT-S1000V - Tastiera Arranger a 61 tasti
534,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casio CT-S Keyboard Bag
96,00 €
Vai al negozio
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
KFD Alimentatore 12V Caricatore per Casio WK-6500 WK-6600 WK-7500 WK-7600 Privia CDP-130 CDP-120 PX-135 PX-7 PX-330 PX-3 PX-3BK PX-5S PX-55 PX-130 CT K-6000 Tastiera digitale ADA12150 ADA12150LW
26,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Giappone NUOVO CASIO originale Sustain Pedal SP-20 per CT-S1 CT-S200 CT-S400
89,30 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita