Relaxdays Casetta per ricci a forma di iglù

Casetta per ricci iglù Rifugio in rattan 0,85 kg Naturale Casetta per porcospini

offerte usate a partire da

Relaxdays Casetta per ricci a forma di iglù

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
43,19 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Casetta per Ricci a Iglù, per Giardino, Rifugio Invernale Resistente alle Intemperie, Rattan,20x52x45,naturale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Casetta per Ricci a Iglù, per Giardino, Rifugio Invernale Resistente alle Intemperie, Rattan,20x52x45,naturale

Disponibilità immediata
44,99 €
Spedizione gratuita

Casetta per ricci iglù Rifugio in rattan 0,85 kg Naturale Casetta per porcospini

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,99 €
EUR 44,99 / Unità
Spedizione gratuita

Relaxdays Casetta per ricci a forma di iglù

Offerta più conveniente

Regalate ai vostri piccoli porcospini un rifugio per l’inverno! La casetta per ricci in rattan offre un riparo ai ricci per il letargo ed è super consigliato per accogliere i ricci durante l’inverno. Posizionate la casetta all’inizio dell’autunno in un posto tranquillo e copritelo con fogliame e rametti. Per accogliere al meglio i riccetti, potete posizionare materiale per il nido nella casetta. Non disturbate i ricci durante il letargo - solo in caso di necessità posizionare del mangime.Casetta per ricci in dettaglio- Dimensioni totali H x L x P: 20 x 52 x 45 cm ca.- Dimensioni entrata H x L x P: 16 x 20 x 10 cm ca.- Dimensioni stanza interna L x P: 48 x 32 cm ca.- Peso: 0,85 kg ca.- Materiali: rattan, ferro, plastica- Colore: legno naturaleCasetta per ricci invernale a forma di iglù- Riparo invernale da giardino per porcospini- Accogliente rifugio con una piccola entrata- Non necessita di montaggio - subito pronta all’utilizzo- Materiali naturali che si posizionano al meglio nell’amb
43,19 €
3-5 giorni
relaxdays.it