Relaxdays Casetta per ricci a porticello in legno

Casetta per ricci 2 kg Naturale Rifugio per ricci Casetta in legno 20 cm

offerte usate a partire da

Relaxdays Casetta per ricci a porticello in legno

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
43,19 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Cassetta per Ricci, Legno & Muschio, Rifugio Invernale da Giardino, Resistente alle Intemperie, Naturale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Cassetta per Ricci, Legno & Muschio, Rifugio Invernale da Giardino, Resistente alle Intemperie, Naturale

Disponibilità immediata
44,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Casetta per ricci a porticello in legno

Offerta più conveniente

Regalate ai vostri piccoli porcospini un rifugio per l’inverno! La casetta per ricci in legno offre un riparo ai ricci per il letargo ed è super consigliato per accogliere i ricci durante l’inverno. Posizionate la casetta all’inizio dell’autunno in un posto tranquillo e copritelo con fogliame e rametti. Per accogliere al meglio i riccetti, potete posizionare materiale per il nido nella casetta. Non disturbate i ricci durante il letargo - solo in caso di necessità posizionare del mangime.Casetta per ricci in dettaglio- Dimensioni complessive H x L x P: 20 x 40 x 42 cm ca.- Dimensioni entrata H x L: 15,5 x 13 cm ca.- Dimensioni interne H x L x P: 17 x 37,5 x 29 cm ca.- Peso: 2 kg ca.- Materiale: legno di abete, muschio- Colore: legno naturaleRifugio da letargo per ricci- Riparo invernale da giardino per porcospini- Tetto rotondo ricoperto con corteccia e muschio- Non necessita di montaggio - subito pronta all’utilizzo- Con ampia entrata e stanza grande- Materiale naturale ideale per le c
43,19 €
3-5 giorni
relaxdays.it