Sharkoon REV300 RGB, alloggiamento PC bianco

Case Sharkoon REV300 White Tower Bianco

offerte usate a partire da

Sharkoon REV300 RGB, alloggiamento PC bianco

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
145,66 €
Spedizione gratuita

SHARKOON CASE REV300 FULL-TOWER, SIDE GLASS WHITE

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,55 €
Spedizione gratuita

Sharkoon REV300 RGB, alloggiamento PC bianco

Disponibilità immediata
179,87 €
Spedizione da 21,97 €

SHARKOON CASE REV300 FULL-TOWER, SIDE GLASS WHITE

1-2 giorni
181,66 €
Spedizione da 8,02 €

4044951039593 4044951039593 Sharkoon REV300 White, Chassis Tower

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
186,00 €
Spedizione gratuita

Sharkoon Case Rev300 Full-Tower, Side Glass White Rev300 White

1/2 giorni
190,99 €
Spedizione gratuita

Sharkoon Case Rev300 Full-Tower Side Glass White

7 giorni lavorativi
191,76 €
Spedizione gratuita

Sharkoon REV300 RGB, alloggiamento PC bianco

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
195,55 €
Spedizione gratuita

Sharkoon REV300 RGB, alloggiamento PC bianco

Disponibilità immediata
196,80 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CAJA PC SHARKOON REV300 2XUSB3.0 RGB SIN FUENTE NEGRO
157,50 €
24 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Sharkoon Kit Scheda Grafica Angled Graphics Card Holder Con Riser Cable 40449510
43,93 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,53 €
Sharkoon REV300 RGB, alloggiamento PC bianco

Offerta più conveniente

Rivoluzione batte tradizione. Con la nostra serie REV, abbiamo completamente ribaltato l'idea tradizionale di case design. Il REV300 non fa eccezione e, come in passato, il pannello laterale in vetro temperato posizionato sul lato destro del case mette in mostra i suoi elementi interni. Di conseguenza, è perfetto per coloro che intendono posizionare il loro potente sistema di gioco sul lato sinistro della propria configurazione. Rivoluzionaria è anche l'installazione di tutte le componenti intorno a una scheda madre ruotata di 90 gradi. I cavi e i connettori che partono dalla scheda madre vengono condotti in uno speciale vano per cavi nella parte superiore del case. Design maestoso ed elegante. Il REV300 spicca grazie alle sue imponenti dimensioni e al suo aspetto elegante. I motivi geometrici agli angoli del pannello laterale munito di griglia fungono da attrattiva visiva e spostano l'attenzione sull'illuminazione creata dalle ventole a LED RGB addressable. Il notevole effetto di luce del REV300 acquista grande valore grazie al design minimalista del case. Sette ventole a LED RGB addressable immergono il maestoso case in colori brillanti, trasformandolo in un elemento molto amato dagli entusiasti dell'RGB. Massimo flusso d'aria. Massima potenza. Chiunque possieda un sistema di gioco esigente conosce l'essenzialità di un corretto flusso d'aria. Il REV300 è ideale per situazioni del genere. Sette ventole sono già preinstallate nel case, dando la possibilità all'utente di poter beneficiare fin da subito di un perfetto raffreddamento dell'hardware. Una griglia si estende per tutta l'area del pannello frontale, lasciando spazio a grandi quantità d'aria, attirata attraverso tre ventole a LED RGB da 140 mm. Tre ulteriori ventole a LED RGB da 120 mm sono installate sul retro del case. Nel caso in cui sia necessario il raffreddamento ad acqua, è possibile installare contemporaneamente due radiatori all'interno del REV300. Un radiatore da 360 mm trova spazio nel retro, mentre dietro il pannello frontale è possibile inserire addirittura un gigantesco radiatore da 420 mm. Per i sistemi che meritano visibilità. Il REV300 regala un'ampia visuale degli interni del case e delle componenti hardware in esso installate. Il pannello laterale in vetro temperato posizionato sul lato destro del case consente al sistema di essere messo totalmente in mostra. Il pannello laterale poggia agevolmente sui cardini posti sul retro, facilitando la sua apertura e chiusura. La chiusura magnetica assicura che tutto venga coperto in modo sicuro. Di conseguenza, le viti e gli altri elementi fastidiosi non sono visibili e le componenti hardware sono facilmente accessibili. L'illuminazione fornita dalle sette ventole a LED RGB completa in modo perfetto la presentazione del case. Spazio per la tua build imponente. Nessun case della serie REV è grande come il REV300. Pertanto, il case ATX crea molto spazio per componenti hardware potenti e di grandi dimensioni. Qui c'è tutto lo spazio necessario. È possibile installare facilmente schede video lunghe fino a 34,5 cm. All'interno del case possono trovare spazio alimentatori lunghi fino a 27 cm o impianti di raffreddamento alti fino a 17,7 cm. In caso di necessità di memorie di archiviazione dati, il REV300 può ospitare quattro drive per l'archiviazione da 3,5" o cinque drive per l'archiviazione da 2,5". Inoltre, i filtri antipolvere facilitano la pulizia dell'interno del case.
145,66 €
Amazon.it