Case PC - FRACTAL DESIGN - North XL Charcoal Black TG Dark - FD-C-NOR1X-02 - E-ATX - Design elegante in legno e lega - Nouvo

Fractal Design FD-C-NOR1X-02 computer case Midi Tower Nero, Antracite

4,9 (41)

Case PC - FRACTAL DESIGN - North XL Charcoal Black TG Dark - FD-C-NOR1X-02 - E-ATX - Design elegante in legno e lega - Nouvo

Prezzo più basso
7 giorni lavorativi
192,53 €
Spedizione da 4,99 €

Case Fractal Design North XL FD-C-NOR1X-02 vetro temperato nero noce ATX EATX

Prezzo totale più basso
>72h
193,99 €
Spedizione gratuita

Fractal Design FD-C-NOR1X-02 computer case Midi Tower Nero, Antracite

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
196,99 €
Spedizione da 18,00 €

Fractal Design FD-C-NOR1X-02 computer case Midi Tower Nero, Antracite

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
210,99 €
Spedizione da 8,00 €

Fractal Design Case PC Midi Tower North XL Charcoal Black con Finestra Laterale

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
215,40 €
Spedizione gratuita

FRACTAL CASE TOWER NORTH XL CHARCOAL BLACK TG DARK FORMATO FULL TOWER

216,72 €
Spedizione gratuita

Fractal Design North XL Charcoal Black TG Dark Torre ATX 3,5 FD-C-NOR1X-02

Spedizione entro 11 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
230,95 €
Spedizione da 6,90 €

Case Torre ATX XL Con Pannello In Vetro Temperato, Nero Carbone FD-C-NOR1X-02

Spedizione entro 12 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
248,13 €
Spedizione da 28,08 €

FRACTAL CASE TOWER NORTH XL CHARCOAL BLACK TG DARK

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
250,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Case PC - FRACTAL DESIGN - North XL Charcoal Black TG Dark - FD-C-NOR1X-02 - E-ATX - Design elegante in legno e lega - Nouvo

Offerta più conveniente

192,53 €
7 giorni lavorativi
pixmania.com (IT)

Prodotti simili

Fractal Design Flex B-20 PCIe Vertical Riser with Bracket (20 cm)
55,00 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fractal Design FD-A-FLX2-001 Flex 2 Nero Pcie 4 Riser
74,59 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Fractal Design Refine Mesh Light
712,08 €
2 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Fractal Design Epoch Midi Tower Nero
128,49 €
8 prezzi
trippodo.com/it
Spedizione da 12,00 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,9 su 5 stelle

41 Valutazioni
5 stelle
37
4 stelle
4
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.it Kunde

Il Fractal Design North XL è semplicemente spettacolare. Dal vivo rende ancora più che in foto: design elegante, materiali premium e quel mix tra legno e mesh frontale che lo fa sembrare un prodotto di fascia altissima. Finalmente un case da gaming che non ha il solito look esagerato pieno di LED, m…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

La qualità costruttiva è eccezionale. La gestione dei cavi è un sogno, il flusso d'aria è eccellente e le ventole incluse sono davvero buone. L'estetica è pulita e discreta senza risultare banale. Uno dei migliori case che abbia mai avuto, vale sicuramente il prezzo.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Arrivato rapidamente, ottima qualità e sta benissimo con il nostro allestimento. Esattamente quello che cercavamo. Ho tolto una stella perché l'imballaggio non era discreto come richiesto e la scatola era danneggiata (forata). Fortunatamente nessun segno/danno sul prodotto, ma una scatola più discre…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Top, bellissimo case; si adatta al mio mobilio per un PC da laboratorio, ottima finitura, molto soddisfatto di questo acquisto.

via trustami