Casco bici Urge Papingo Noir

Casco Urge BP Papingo Reflecto S/M Grigio

Casco bici Urge Papingo Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
53,84 €
Spedizione da 8,49 €

Urge papingo casco da strada riflettente

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
53,99 €
Spedizione da 5,49 €

Casco Urge BP Papingo Reflecto S/M Grigio

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
122,02 €
Spedizione da 4,99 €

Urge Papingo Helmet Argento S-M Reflecto

9 giorno(i) lavorativi
123,99 €
Spedizione da 3,99 €
Casco bici Urge Papingo Noir

Offerta più conveniente

Il casco da ciclismo Urge Papingo è perfetto per i ciclisti che cercano stile e sicurezza. Il casco è prodotto da Urge, un marchio rinomato per la sua esperienza nelle attrezzature per il ciclismo. Il casco da bici Urge Papingo ha un design moderno e dinamico che piacerà agli appassionati di ciclismo. La sua forma aerodinamica garantisce una migliore penetrazione dell'aria, per una maggiore velocità e comfort durante le uscite. La qualità della produzione è una priorità per Urge, per questo il casco da bici Urge Papingo è realizzato con materiali di alta qualità. La sua calotta esterna in policarbonato offre un'eccellente resistenza agli urti e protegge efficacemente la testa in caso di caduta. Per garantire una vestibilità perfetta a tutti i ciclisti, il casco da bici Urge Papingo è dotato di un preciso sistema di regolazione. È possibile regolare facilmente la taglia del casco in base alla propria corporatura per un comfort ottimale. Anche la ventilazione è un elemento essenziale per
53,84 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Casco Enduro Urge BP Lunar taglia S/M bianco
120,45 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Casco Urge BP Papingo Reflecto S/M Grigio
122,02 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Casco Urge BP Deltar Alloy L Grigio
139,33 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Casco Integrale Urge BP Lunar Alloy L/XL Grigio
120,45 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Casco Urge BP All Air Alloy S/M Grigio
130,67 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €