Abus Hud-Y, casco da bici, marrone 57-61cm Metallic Copper

Casco urban ABUS HUD-Y - luce posteriore a LED magnetica e ricaricabile con chiusura magnetica - casco da bici alla moda per l'uso quotidiano - per uomo e donna - marrone, taglia L

offerte usate a partire da

Abus Hud-Y, casco da bici, marrone 57-61cm Metallic Copper

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
123,00 €
Spedizione gratuita

Casco urban ABUS HUD-Y - luce posteriore a LED magnetica e ricaricabile con chiusura magnetica - casco da bici alla moda per l'uso quotidiano - per uomo e donna - marrone, taglia L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
135,68 €
Spedizione gratuita

Casco urban ABUS HUD-Y - luce posteriore a LED magnetica e ricaricabile con chiusura magnetica - casco da bici alla moda per l'uso quotidiano - per uomo e donna - marrone, taglia L

136,86 €
Spedizione gratuita

Casco urbano abus hud y marrone

4 días giorni lavorativi
149,99 €
Spedizione gratuita

Casco urban ABUS HUD-Y - luce posteriore a LED magnetica e ricaricabile con chiusura magnetica - casco da bici alla moda per l'uso quotidiano - per uomo e donna - marrone, taglia L

Disponibilità immediata
155,90 €
Spedizione da 21,60 €

Casco urban ABUS HUD-Y - luce posteriore a LED magnetica e ricaricabile con chiusura magnetica - casco da bici alla moda per l'uso quotidiano - per uomo e donna - marrone, taglia L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
224,97 €
Spedizione da 16,49 €

16 varianti a partire da 90,99 €

Abus Hud-Y, casco da bici, marrone 57-61cm Metallic Copper

Offerta più conveniente

L'Abus Hud-Y è un casco da bicicletta urbano che si concentra su comfort, sicurezza e funzionalità. Con un peso di soli 300 grammi e una robusta costruzione In-Mould, il casco combina il peso ridotto con un'elevata resistenza agli impatti. Il nucleo interno in schiuma EPS e il rinforzo interno ActiCage integrato forniscono un'ulteriore protezione dagli impatti. La calzata è facilmente personalizzabile grazie al sistema di regolazione Zoom Ace Urban regolabile in altezza, adatto anche a chi ha la coda di cavallo. Sul lato, il divisorio regolabile e antiscivolo TriVider assicura una calzata stabile e precisa, mentre la chiusura magnetica FidLock rende facile e veloce la chiusura del casco? anche con una sola mano. Il casco è dotato di una tesa multiregolabile e di una luce LED grandangolare ricaricabile con attacco magnetico per una maggiore visibilità nel traffico. Specifiche: Peso: 300 g Costruzione In-Mould con EPS Rinforzo interno ActiCage Sistema di regolazione in altezza Zoom Ac
123,00 €
2-5 giorni
skisports.it