Casco Touring Bell Mx-9 Adventure 2024 Alpine Grigio Argento L

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
167,99 €
Spedizione gratuita

Bell MX-9 Adventure MIPS Alpine Casco da motocross, nero-grigio, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
231,96 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Adventure BELL Ps Mx-9 Adv Mips® Cromo/ArgentoL Cromo,Argento

3-7 giorni
245,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure BELL Ps Mx-9 Adv Mips® Cromo/ArgentoL Cromo,Argento

3-7 giorni
245,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Touring Bell Mx-9 Adventure 2024 Alpine Grigio Argento L
167,99 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Touring Bell Mx-9 Adventure 2024 Alpine Grigio Verde Mimetico S
179,19 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Touring Bell MX-9 Adventure Mips Dalton Nero Blu Lucido 2022 XL
167,99 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione gratuita
BELL Cliffhanger Gloss/Ma, Casco da Bicicletta Unisex per Adulti, Taglia L (58-62 cm)
160,22 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Parabrezza Moto Antivento Per CB650R Per CB 650R Per CB 650 R 2019-2025 Moto Touring Parabrezza Carena Shield Visiera venti Schermo Deflettore Cupolino(5)
71,82 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco Touring Bell Mx-9 Adventure 2024 Alpine Grigio Argento L

Offerta più conveniente

Il casco Bell MX-9 Adventure MIPS combina stile e funzionalità, adatto sia per avventure fuoristrada che per l'uso urbano. Con una visiera anti-graffio e anti-appannamento, oltre al sistema di protezione MIPS e interni antibatterici removibili, offre comfort, protezione e versatilità. Il sistema di aerazione Velocity Flow assicura un flusso d'aria fresca costante, mentre la calotta in policarbonato/ABS garantisce una protezione robusta e leggera. Dai sentieri più impervi all'asfalto cittadino, il casco Bell MX-9 Adventure Mips ti ci porterà con stile. Di base è il casco Bell MX-9 Mips ma con l'aggiunta della visiera anti-graffio ed anti-appannamento. La visiera può essere alzata per lasciare spazio alla mascherina per le situazioni più estreme o essere rimossa completamente, allo stesso modo anche il frontino può essere rimosso per un look più street. A completare il prodotto sono il sistema di protezione MIPS, il sistema di ventilazione Velocity Flow e gli interni antibatterici removi
167,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it