Taac Cima Mtb Helmet Grigio L-XL

Casco Taac Cima Gris

Taac Cima Mtb Helmet Grigio L-XL

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
51,99 €
Spedizione da 3,99 €

TAAC CYCLING Casco MTB CIMA Shaded L-XL Grey

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,29 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Taac Cima Gris

2-6 giorni lavorativi
62,37 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Casco CIMA Shaded Green L-XL Verde
51,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Taac Cima Blanc
51,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Taac Cima Noir
51,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco CIMA Shaded Grey XS-M Grigio
178,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Taac Cima Vert
61,43 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Taac Cima Mtb Helmet Grigio L-XL

Offerta più conveniente

Casco per mountain bikePeso:345 g ± 50 g.Approvato EN 1078:2012 + A1:2012.- Sviluppato con tecnologia in-moulding.- Guscio in policarbonato.- Profilo del casco in policarbonato per proteggere il bordo in EPS.- Regolatore micrometrico per una regolazione sicura e personalizzata con regolatore integrato e diverse posizioni verticali.- Chiusura sottogola regolabile.- Sistema di ventilazione: - 17 fori di ventilazione.- Interno rimovibile e lavabile con rete anti-insetti integrata.- Visiera sostituibile.- Inserti riflettenti sul cinturino per una migliore visibilità
51,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)