Casco da bici da corsa Sweet Protection Falconer 2Vi® Mips Blanc

Casco Sweet Protection Falconer 2Vi MIPS bianco brillante - L-XL

Casco da bici da corsa Sweet Protection Falconer 2Vi® Mips Blanc

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
207,27 €
Spedizione da 8,49 €

Casco sweet protection falconer 2vi mips bianco nero

4 días giorni lavorativi
219,99 €

Sweet Protection - Falconer 2VI MIPS Helmet - Casco per bici 59-61 cm - L/XL bianco

4 - 6 giorni lavorativi
231,52 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco enduro integrale Sweet Protection Arbitrator MIPS - S/M
185,99 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Sweet Protection Outrider Mips Helmet Bianco S
107,92 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Sweet Protection Falconer 2Vi Mips - casco bici Light Pink L/XL
186,75 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Sweet Protection - Fluxer Mips Helmet - Casco per bici L/XL grigio
149,25 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Sweet Protection Outrider Mips Helmet Bianco L
107,92 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da bici da corsa Sweet Protection Falconer 2Vi® Mips Blanc

Offerta più conveniente

Il casco da bici da strada Sweet Protection Falconer 2Vi® Mips incarna l'eccellenza in termini di sicurezza, comfort e prestazioni per gli appassionati di ciclismo su strada. Progettato per offrire una protezione ottimale, questo modello integra la tecnologia Mips (Multi-directional Impact Protection System), una novità che riduce le forze Rotazionali in caso di urto e minimizza così i rischi di infortuni cerebrali.Realizzato dal rinomato marchio Sweet Protection, questo casco unisce un design elegante a una costruzione robusta, garantendo un equilibrio perfetto tra leggerezza e durata. La sua struttura comprende una calotta esterna rinforzata e una fodera interna appositamente progettata per assorbire efficacemente gli impatti.Tra le sue caratteristiche tecniche, il Falconer 2Vi® Mips beneficia di una ventilazione avanzata grazie ai suoi molteplici fori strategicamente posizionati. Questo sistema assicura una circolazione dell'aria ottimale, permettendo di mantenere la testa fresc....
207,27 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT