Alpinestars S-m5 Action 2 Ece22.06 Off-road Helmet Rosso XL

Casco SM5 ACTION 2 Rosso Blu ALPINESTARS - UE: XL

Alpinestars S-m5 Action 2 Ece22.06 Off-road Helmet Rosso XL

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
241,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Cross Alpinestars SM5 Action 2 Rosso/BluXL Rosso,Blu

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
245,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars SM5 Action 2 Rosso/BluXL Rosso,Blu

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
245,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-M5 Action 2 2024 Casco Motocross, rosso/blu, Taglia XL (61/62)

3 - 5 giorni
246,46 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Casco S-M5 Action 2 Bright Rosso / Blue Glossy 2024 XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
260,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-M5 Action 2 2024 Casco Motocross, rosso/blu, XL (61/62)

Disponibilità immediata
270,00 €
Spedizione da 3,00 €

Casco Moto Alpinestars SM5 Action 2 ECE - Rosso brillante/Blu lucido 83060233017

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
299,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-M5 Action 2 2024 Casco Motocross, rosso/blu, XL (61/62)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
311,66 €
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars S-m5 Action 2 Ece22.06 Off-road Helmet Rosso XL

Offerta più conveniente

Casco Supertech M5 Action.La calotta esterna leggera è realizzata in materiale termoplastico antiurto tecnologicamente avanzato in due misure.Le superfici interne ed esterne sono progettate per minimizzare gli effetti degli impatti obliqui.Il rivestimento interno a densità multipla garantisce la densità corretta nelle aree per un´assorbimento degli urti migliorato.Il sistema di sgancio del parabrezza brevettato assicura che il parabrezza venga rilasciato con la forza predeterminata corretta, indipendentemente dall´angolo di impatto.Le prese d´aria di scarico e le prese d´aria multiple garantiscono livelli elevati di ventilazione e trasferimento del calore.Il parabrezza è stato progettato per dirigere l´aria nelle prese per un flusso d´aria migliorato.La schiuma EPS della calotta laterale previene i danni alla clavicola in caso di incidente.Il sistema di sgancio di emergenza e le guance rimovibili consentono la rimozione sicura e facile delle guance mentre il casco è ancora indossato.La
241,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars S-m5 Action 2 Ece22.06 Off-road Helmet Rosso XL
Spedizione gratuita
Casco SM5 ACTION 2 Arancione Giallo ALPINESTARS - UE: 2XL
237,76 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Casco da motocross S-M5 Action 2 ECE22.06 L Rosso/Blu/Bianco
237,76 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-M5 Action 2 2024 Casco Motocross, nero/giallo/rosso, Taglia S (55/56)
237,76 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-M5 Action 2 2024 Casco Motocross, nero-bianco-rosso, taglia M per maschi
241,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €