casco scorpion exo r1 evo ii air solid - bianco S

Prezzo totale più basso
48h-72h
289,00 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-r1 Evo Ii Air Full Face Helmet Bianco S

7 giorno(i) lavorativi
311,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion EXO R1 Evo II Air Casco, bianco, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
339,92 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion EXO-R1 Evo II Air Solid, casco integrale S male Bianco

disponibile in pronta consegna
339,92 €
Spedizione da 10,40 €

SCORPION SCORPION - Casco Exo-R1 Evo II Air Pearl Bianco S

EXPLORE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
339,96 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-R1 EVO II AIR Bianco perla S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
361,98 €
Spedizione gratuita

Casco moto integrale Scorpion EXO-R1 EVO II AIR bianco perla S

10 Giorni lavorativi
399,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion Exo-520 Evo Air Terra Full Face Helmet Nero 2XL
169,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-Tech Evo Pro Acuti Casco apribile, nero-grigio-bianco, taglia L per maschi
343,12 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCORPION EXO-COMBAT II Nero opaco S
140,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scorpion Casco modulare Exo-Tech Evo Conquer Nero Bianco Taglia L
229,00 €
8 prezzi
outletmoto.com/it
Spedizione gratuita
casco scorpion exo r1 evo ii air solid - bianco S

Offerta più conveniente

Casco Scorpion Exo-R1 Evo II Air.Realizzato con struttura Ultra TCT® (Thermodynamical Composite Technology).Imbottitura interna Kwikwick®3 ad alto comfort ottimizzata per utenti con occhiali, sistema Airfit™, e meccanismo della visiera Ellip-Tec® II.Visiera trasparente ad alta visibilità con trattamento anti-graffi. Include una seconda visiera fumé scuro.Predisposizione per montare Pinlock® Maxvision (incluso) e supporti per Tear-Off.Entrata d'aria nella zona del mentoniera e un'entrata d'aria situata nella parte superiore della calotta.Spoiler posteriore con due uscite d'aria che offre un'eccellente aerodinamica e maggiore stabilità ad alte velocità.Chiusura a doppia anello in titanio.Omologazione ECE 22.06.
289,00 €
48h-72h
outletmoto.com/it