casco scorpion exo r1 evo air fim aron canet M

Prezzo totale più basso
48h-72h
329,00 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO-R1 Evo Air Racing # 1 Replica Aron FIM Casco integrale, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
467,92 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION SCORPION - Casco Exo-R1 Evo Air FIM Racing Replica Aron 2024 M

EXPLORE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
491,96 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-R1 EVO AIR FIM RACING#1 Replica ARON 2024 M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
502,27 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO-R1 Evo Air FIM Racing#1 Aron 2024, casco integrale M female Nero/Grigio/Arancione

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
509,92 €
Spedizione da 10,40 €

Scorpion Exo-r1 Evo Air Fim Racing#1 Aron 2024 Full Face Helmet Nero M

7 giorno(i) lavorativi
539,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco integrale da moto Scorpion EXO-R1 EVO Air FIM RACING #1 Replica Aron 2024 Nero-Arancione-Grigio M

10 Giorni lavorativi
599,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion Exo-520 Evo Air Terra Full Face Helmet Nero 2XL
169,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-Tech Evo Pro Acuti Casco apribile, nero-grigio-bianco, taglia L per maschi
343,12 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCORPION EXO-COMBAT II Nero opaco S
140,00 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scorpion EXO Tech Evo Carbon Cosy Elmetto, nero-rosso-blu, taglia M per maschi
389,92 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
casco scorpion exo r1 evo air fim aron canet M

Offerta più conveniente

Casco Scorpion Exo R1 Evo Aron CanetRealizzato in Ultra TCT®.3 taglie di calotta.Visiera 2D predisposta per montare Pinlock® (incluso).Include visiera fumé.Supporti Tear-Off.Entrata d'aria nella zona del mentoniera e un'entrata d'aria situata nella parte superiore della calotta.Due fori di uscita nello spoiler posteriore.Imbottitura interna Kwikwick®3 con trattamento anti-allergico, rimovibile e lavabile.Ottimizzato per l'uso di occhiali.Guanciali con sistema di gonfiaggio AirFit™ per una migliore vestibilità.Sistema di estrazione d'emergenza dei guanciali laterali.Coprinaso e copribarbilla inclusi.Chiusura a doppio anello in titanio.Omologazione ECE 22.06 e F.I.M.Peso: 1400 +/- 50.
329,00 €
48h-72h
outletmoto.com/it