Casco S-M7 CORE Arancione Blu ALPINESTARS - UE: XS

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
373,46 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars S-m7 Core Ece22.06 Off-road Helmet Arancione XS

9-11 giorni lavorativi
374,99 €
Spedizione da 4,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Casco S-M7 Core Orange / Blue Matt 2026 XS

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
382,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-M7 Core Casco da motocross, Arancione opaco/blu, Taglia XS (53/54)

8 - 12 giorni
382,46 €
Spedizione da 7,99 €

Casco da motocross Alpinestars SM7 Core arancione-blu-bianco opaco XS

7 Giorni lavorativi
492,00 €
Spedizione gratuita
Casco S-M7 CORE Arancione Blu ALPINESTARS - UE: XS

Offerta più conveniente

Il casco Alpinestars S-M7 CORE è progettato per le competizioni off-road ed è ottimizzato per offrire un equilibrio perfetto tra ventilazione superiore, comfort e leggerezza. La calotta aerodinamica in materiale composito in Fibra garantisce una protezione eccezionale dagli impatti, assicurando prestazioni elevate anche nelle condizioni più estreme.Omologazione ECE-2206I caschi da Cross Alpinestars hanno una vestibilità particolarmente aderente e pertanto, se siete a metà tra due taglie, consigliamo sempre la taglia superiore
373,46 €

Prodotti simili

Alpinestars S-M7 Deed Casco da motocross, blu/giallo, Taglia M (57/58)
368,96 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
ALPINESTARS ALPINESTARS - Casco S-M7 Nero 2026 XL
321,44 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,95 €
Alpinestars S-M7 Casco da motocross, Bianco, Taglia S (55/56)
331,96 €
8 prezzi
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars S-M7 Deed Casco da motocross, rosso/nero, Taglia S (55/56)
368,96 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-M7 Casco da motocross, nero opaco, Taglia 2XL (63/64)
350,46 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita