Casco S-M3 RADIUM Grigio Giallo ALPINESTARS - UE: 2XL

Alpinestars S-m3 Radium Ece22.06 Off-road Helmet Grigio 2XL

Casco S-M3 RADIUM Grigio Giallo ALPINESTARS - UE: 2XL

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
207,46 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars S-M3 Radium Casco da motocross, Grigio/giallo opaco, Taglia XXL (63/64)

8 - 12 giorni
212,46 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Cross Alpinestars SM3 Radium Grigio/Nero/GialloXXL Grigio,Nero,Giallo

3-7 giorni
224,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars SM3 Radium Grigio/Nero/GialloXXL Grigio,Nero,Giallo

3-7 giorni
224,99 €
Spedizione gratuita
Casco S-M3 RADIUM Grigio Giallo ALPINESTARS - UE: 2XL

Offerta più conveniente

Il casco Alpinestars S-M3 RADIUM è la scelta ideale per chi cerca un casco da cross e off-road leggero, sicuro e tecnologicamente avanzato, con una calotta esterna ultra-leggera in polimero termo-iniettato.Perfetto per affrontare ogni sfida con il massimo della protezione e della comodità.Omologazione ECE-2206I caschi da Cross Alpinestars hanno una vestibilità particolarmente aderente e pertanto, se siete a metà tra due taglie, consigliamo sempre la taglia superiore
207,46 €
motobeat.it

Prodotti simili

Casco S-M3 Nero ALPINESTARS - UE: 2XL
165,96 €
6 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars S-m3 Radium Ece22.06 Off-road Helmet Nero S
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero 2XL
165,96 €
7 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero XL
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-m3 Heat Ece22.06 Off-road Helmet Verde XL
207,46 €
7 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €