Alpinestars S-m3 Heat Ece22.06 Off-road Helmet Verde XL

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
208,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Cross Alpinestars SM3 Heat Giallo Fluo/NeroXL Giallo Fluo,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
211,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars SM3 Heat Giallo Fluo/NeroXL Giallo Fluo,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
211,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-M3 Heat Casco da motocross, giallo/nero, Taglia XL (61/62)

3 - 5 giorni
212,46 €
Spedizione da 7,99 €

alpinestars S-M3 Heat Casco Cross unisex nero, taglia XL

2-4 giorni
249,95 €
Spedizione gratuita

Casco da motocross Alpinestars S-M3 Heat giallo fluo-nero XL

7 Giorni lavorativi
273,60 €
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Heat Ece22.06 Off-road Helmet Verde XL

Offerta più conveniente

Alpinestars S-M3 Heat ECE 22.06 Casco Off-RoadSperimenta l´apice delle prestazioni e della protezione off-road con il casco Alpinestars S-M3 Heat, meticolosamente progettato per soddisfare il nuovo standard ECE 22.06. Progettato per il pilota dedicato di Motocross ed Enduro, questo casco offre una combinazione eccezionale di innovazioni di sicurezza avanzate, comfort superiore e caratteristiche focalizzate sull´utente, permettendoti di spingere i tuoi limiti con fiducia. L´S-M3 è il tuo partner ideale per conquistare i terreni più impegnativi, dalla griglia di partenza all´ultimo giro.La base dell´S-M3 Heat è la sua avanzata costruzione della calotta, caratterizzata da un design termo-iniettato all´avanguardia. Questa calotta incorpora una speciale miscela di polimeri sintetici potenziata da diversi gradi di spessore, un processo ingegnerizzato per offrire la combinazione ottimale di protezione dagli impatti ad alte prestazioni e un peso incredibilmente leggero. Questa meticolosa ingeg
208,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco S-M3 Nero ALPINESTARS - UE: 2XL
168,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Radium Ece22.06 Off-road Helmet Nero S
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero XL
169,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-M3 Jettson Casco da motocross giovanile, nero-porpora, taglia S
204,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-M3 Force Casco da motocross, blu-giallo, taglia S per maschi
204,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €