Alpinestars S-m3 Force Ece22.06 Off-road Helmet Nero XL

Casco S-M3 FORCE Nero Giallo ALPINESTARS - UE: XL

Alpinestars S-m3 Force Ece22.06 Off-road Helmet Nero XL

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
208,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Cross Alpinestars SM3 Force Glossy Nero lucidoXL Nero lucido

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
211,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars SM3 Force Glossy Nero lucidoXL Nero lucido

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
211,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-M3 Force Casco da motocross, nero, Taglia XL (61/62)

8 - 12 giorni
212,46 €
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-m3 Force Ece22.06 Off-road Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Scopri l´apice della protezione e delle prestazioni fuoristrada con il casco Alpinestars S-M3 Force, progettato per soddisfare il rigoroso nuovo standard ECE 22.06. Progettato per il dedicato pilota di Motocross ed Enduro, questo casco per adulti combina magistralmente innovazioni di sicurezza all´avanguardia con un comfort eccezionale e una sensazione di leggerezza, assicurandoti di poter spingere i tuoi limiti con assoluta fiducia.Il casco S-M3 Force è progettato per l´uso MX, Enduro e Off-road, con innovazioni e tecnologie ottimizzate per facilità d´uso, comfort e prestazioni d´impatto. La sua avanzata costruzione della calotta presenta una calotta termoiniettata che incorpora una speciale miscela di polimeri migliorata da diversi gradi di spessore. Questa sofisticata ingegneria offre la combinazione ottimale di protezione dagli impatti di alto livello e un peso incredibilmente leggero, attestandosi a soli 1001-1100 grammi per ridurre l´affaticamento del pilota e migliorare l´agilit
208,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco S-M3 Nero ALPINESTARS - UE: 2XL
168,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Radium Ece22.06 Off-road Helmet Nero S
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero XL
169,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-m3 Heat Ece22.06 Off-road Helmet Verde XL
208,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars S-M3 Jettson Casco da motocross giovanile, nero-porpora, taglia S
204,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €