HJC RPHA 72 Phyta MC1 Casco Integrale unisex rosso, taglia XL

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 72 PHYTA MC1, XL

HJC RPHA 72 Phyta MC1 Casco Integrale unisex rosso, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
374,93 €
Spedizione gratuita

HJC HJC - Casco RPHA 72 Phyta MC1 XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
377,47 €
Spedizione gratuita

HJC RPHA 72 Phyta Casco, Argento/Rosso/Bianco, Taglia XL (60/61)

8 - 12 giorni
419,92 €
Spedizione da 7,99 €

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 72 PHYTA MC1, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
420,90 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale HJC RPHA 72 PHYTA MC1

Spedizione entro 30 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
499,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale HJC RPHA 72 PHYTA MC1 Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
499,90 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale HJC RPHA 72 Phyta Bianco/RossoXL Bianco,Rosso

3-7 giorni
519,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale HJC RPHA 72 Phyta Bianco/RossoXL Bianco,Rosso

3-7 giorni
519,99 €
Spedizione gratuita
HJC RPHA 72 Phyta MC1 Casco Integrale unisex rosso, taglia XL

Offerta più conveniente

L'RPHA 72 è il modello sport-touring premium di seconda generazione di HJC ed è adatto a tutti i tipi di viaggio, dagli spostamenti urbani ai tour extraurbani. Offre prestazioni eccezionali in un design compatto e leggero e, grazie alla calotta Premium Integrated Matrix Evo (PIM) e all'EPS a densità differenziata, garantisce una maggiore resistenza agli urti e la massima protezione. L'RPHA 72 è stato sviluppato attraverso approfonditi test in galleria del vento per garantire una guida silenziosa e aerodinamica ed è dotato di una visiera parasole integrata. Presenta tutte le caratteristiche del suo apprezzato predecessore e migliora l'esperienza di guida complessiva. L'RPHA 72 è inoltre predisposto per alcuni dei sistemi di comunicazione Bluetooth SMART HJC, che consentono al motociclista di rimanere connesso e concentrarsi sulla strada. Visiera: trasparente, con visierina interna Pinlock Visiera parasole, integrata, oscurata Materiale: Premium Integrated Matrix+ (carbonio/fibra di vetr
374,93 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Modulare i80 ROKI MC21, XS
200,00 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Jet i31 TEVIS MC3HSF, XS
129,90 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, M
224,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC Casco modulare flip-up i91 Felio MC21 Bianco/Rosso/Blu M
216,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, XS
224,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita