HJC, Casco Moto Integrale RPHA 72 CARBON FYNEX MC1, L

Casco RPHA 72 CARBON FYNEX Rosso Nero HJC - UE: L

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 72 CARBON FYNEX MC1, L

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
449,99 €
Spedizione gratuita

HJC RPHA 72 Carbon Fynex Casco, nero/rosso, Taglia L (58/59)

8 - 12 giorni
479,92 €
Spedizione da 7,99 €

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 72 CARBON FYNEX MC1, L

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
508,84 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 72 CARBON FYNEX MC1, L

Disponibilità immediata
550,00 €
Spedizione da 3,00 €

Casco Integrale HJC RPHA 72 CARBON FYNEX MC1

Spedizione entro 20 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
599,00 €
Spedizione gratuita

Casco integrale da moto HJC RPHA 72 Carbon Fynex MC1 Nero-Rosso L

5 Giorni lavorativi
599,90 €
Spedizione gratuita

HJC HJC - Casco RPHA 72 Carbon Fynex MC1 L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
599,90 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale HJC RPHA 72 CARBON FYNEX MC1 Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
599,90 €
Spedizione da 0,00 €
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 72 CARBON FYNEX MC1, L

Offerta più conveniente

Calotta in fibra di carbonio per leggerezza, comfort e resistenza ottimali / Struttura aerodinamica che offre prestazioni e stabilità estreme alle massime velocità / Kit di emergenza (guanciali) per una rimozione rapida e sicura in caso di emergenza / Chiusura con doppio anello a D in titanio Sistema di ventilazione ACS: flusso d'aria completo per un'ottimale gestione del calore e dell'umidità / Presa d'aria sul mento per limitare l'appannamento e migliorare la ventilazione del viso / Guanciali completamente rimovibili e lavabili / Tessuto antibatterico, traspirante e ad asciugatura rapida / Compatibile con occhiali da vista Visiera resistente ai raggi UV e ai graffi, predisposta per Pinlock / Campo visivo ampliato per una migliore visibilità Omologato secondo lo standard ECE 22.06
449,99 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 72 Semi Flat Black, XL
344,53 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 72 PHYTA MC1, S
339,93 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco RPHA 72 PHYTA Nero Grigio HJC - UE: 2XL
377,47 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
HJC HJC - Casco RPHA 72 Carbon Fynex MC5 L
449,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco RPHA 72 ERNEM Nero Grigio HJC - UE: M
374,94 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €