Casco moto integrale HJC RPHA 12 Shadow The Hedgehog MC1SF Nero-Rosso-Arancione Saldi XS

Casco RPHA 12 SHADOW THE HEDGEHOG Nero Rosso HJC - UE: XS

Casco moto integrale HJC RPHA 12 Shadow The Hedgehog MC1SF Nero-Rosso-Arancione Saldi XS

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
466,60 €
Spedizione gratuita

HJC RPHA 12 Shadow The Hedgehog MC1SF unisex nero, taglia XS

2-4 giorni
487,90 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 12 SHADOW THE HEDGEHOG MC1SF, XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
644,17 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Integrale RPHA12 QUARTARARO BLACK MC5, S
506,92 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
HJC, Integraler Motorradhelm RPHA 12 SHADOW THE HEDGEHOG MC1SF, M
367,00 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 12 KEPINA White/Red MC1, XXL
412,43 €
6 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Casco RPHA 12 RED BULL AUSTIN Argento Blu HJC - UE: 2XL
519,20 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco RPHA 12 QUARTARARO Edition 20 Rosso HJC - UE: M
487,42 €
11 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Casco moto integrale HJC RPHA 12 Shadow The Hedgehog MC1SF Nero-Rosso-Arancione Saldi XS

Offerta più conveniente

Il casco integrale HJC RPHA 12 è conforme alla nuova omologazione ECE 22.06, che garantisce la massima sicurezza. È inoltre dotato di un sistema di ventilazione avanzato, di interni realizzati con precisione e di un plexi ultra ampio che offre una grande visibilità.Caratteristiche e specifiche principali: Design - casco integrale. Materiale - calotta interna in EPS e calotta esterna in materiale composito Matrix/P.I.M. Evo - una combinazione di fibra di carbonio, fibra aramidica e altre fibre naturali. Collare e fodera della testa completamente rimovibili e lavabili. Interno con trattamento antibatterico. Sistema di ventilazione con comandi di ingresso e uscita dell'aria situati su mento, fronte e tempie - 6 ingressi e 1 uscita. Sistema per il facile montaggio e la sostituzione del plexi senza la necessità di attrezzi aggiuntivi. L'interno è compatibile con i comuni tipi di occhiali diottrici. Predisposizione per comunicatore di qualsiasi tipo - universale. Protezione UV al 99%. Ple
466,60 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it