HJC, Casco Moto Integrale RPHA 12 CARBON KERES MC5, XXL

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
449,99 €
Spedizione gratuita

HJC HJC - Casco RPHA 12 Carbon Keres MC5 XXL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
479,92 €
Spedizione gratuita

HJC RPHA 12 Carbon Keres Casco, Bianco/nero, Taglia XXL (62/63)

3 - 5 giorni
479,92 €
Spedizione da 7,99 €

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 12 CARBON KERES MC5, XXL

Disponibilità immediata
480,00 €
Spedizione da 15,00 €

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 12 CARBON KERES MC5, XXL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
591,93 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale HJC RPHA 12 CARBON KERES MC5 Taglia:XXL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
599,90 €
Spedizione da 0,00 €
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 12 CARBON KERES MC5, XXL

Offerta più conveniente

Calotta Premium Integrated Matrix P.I.M EVO, estremamente resistente agli urti, migliora il comfort e la leggerezza del casco / Chiusura con fibbia a doppia D / Struttura della calotta aerodinamica per prestazioni estreme alle massime velocità Visiera predisposta per Pinlock HJ-42: protezione UV al 99%, rivestimento antigraffio, ampio campo visivo per una migliore visione periferica / Fornita di serie con una visiera trasparente 2D e una visiera fumé scura / Sistema RapidFire per un montaggio e smontaggio rapidi e senza attrezzi / Ventilazione tramite 2 prese d'aria (mento e parte superiore) + estrattori posteriori per un flusso e una circolazione dell'aria ottimizzati / Interno con tessuto antibatterico avanzato, per una migliore traspirazione e un'asciugatura rapida / Fodera e guanciali rimovibili e lavabili Omologato norma ECE 22.06
449,99 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Modulare i80 ROKI MC21, XS
200,00 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Jet i31 TEVIS MC3HSF, XS
129,90 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, M
224,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC Casco modulare flip-up i91 Felio MC21 Bianco/Rosso/Blu M
216,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, XS
224,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita