ABUS AirBreaker - casco da bici di alta gamma per il ciclismo professionale - per adolescenti e adulti - casco per uomo e donna

Casco road abus airbreaker grigio scuro

ABUS AirBreaker - casco da bici di alta gamma per il ciclismo professionale - per adolescenti e adulti - casco per uomo e donna

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
176,49 €
Spedizione gratuita

Casco road abus airbreaker grigio scuro

4 días giorni lavorativi
199,99 €

Abus Airbreaker Helmet Grigio S

1 giorno(i) lavorativi
201,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS AirBreaker - casco da bici di alta gamma per il ciclismo professionale - per adolescenti e adulti - casco per uomo e donna

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
236,08 €
Spedizione da 9,95 €

ABUS AirBreaker - casco da bici di alta gamma per il ciclismo professionale - per adolescenti e adulti - casco per uomo e donna

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
239,03 €
Spedizione gratuita

ABUS AirBreaker - casco da bici di alta gamma per il ciclismo professionale - per adolescenti e adulti - casco per uomo e donna

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
299,97 €
Spedizione da 16,49 €

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 230 g

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Colore principale del prodotto Grigio
Retroilluminazione a LED No
Colore del prodotto Grigio
Attività Ciclismo urbano
Colore esteso del prodotto Dark Grey
Linea Adulto
Genere Unisex
Tipo di casco Casco Open-face
Tipo di costruzione Costruzione tramite stampaggio
Tipo di cappello sportivo Casco
Numero di fori di ventilazione 3
Tipo di ventilazione Fisso
Ventilato
Tipo di chiusura Bottone a pressione
Colorazione Monocromatico
Materiali Poliestere
Modello Nessun modello
Misura regolabile

Informazioni sul prodotto

In breve

• Ventilazione ottimale: Aria fresca durante le pedalate.
• Leggerezza: Facilita movimenti agili e sicuri.
• Regolazione precisa: Vestibilità adattabile a varie forme.

Prodotti simili

Abus macator mip shiny black black
71,96 €
9 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Ciclismo Road Abus Macator Steel Blue Taglia:M
47,96 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Ciclismo Road Abus Macator Shiny Rose Taglia:M
47,96 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Ciclismo Road Abus Macator Pearl White Taglia:L
47,96 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Ciclismo Road Abus Macator Matt Black Taglia:S
55,96 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
ABUS AirBreaker - casco da bici di alta gamma per il ciclismo professionale - per adolescenti e adulti - casco per uomo e donna

Offerta più conveniente

Per le corse in bicicletta di successo: casco da bici da corsa leggero e solido, con una combinazione resistente di EPS e PC - vestibilità individuale grazie al sistema di regolazione Zoom Ace con rotella di regolazione precisa Sicurezza anche a velocità elevate: buona protezione della testa grazie ad ActiCage Lite, con rinforzo strutturale nel materiale EPS per una stabilità ottimale. Innovativo design multi-speed con struttura a nido d'ape: per un perfetto controllo della ventilazione - aerodinamica ottimale sui tratti veloci e pianeggianti e massima ventilazione sui tratti lenti e collinari FlowStraps: Cinghie che si appoggiano completamente al viso, non si aprono, sono particolarmente leggere e aerodinamiche. Dettagli: Casco unisex per adulti e ragazzi - La taglia in centimetri corrisponde alla circonferenza della testa di chi lo indossa ALLIANZ HELMET PROTECTION: dopo aver ricevuto il casco, potete beneficiare di una copertura assicurativa per il vostro casco da bici - facoltativa, gratuita per 12 mesi e senza rinnovo automatico. ATTIVARE LA PROTEZIONE DEL CASCO: è possibile attivare l'assicurazione gratuita con Allianz utilizzando il codice di attivazione contenuto nel libretto allegato; in caso di mancanza del libretto, è possibile trovare informazioni sul sito web del produttore.
176,49 €
Amazon.it