Casco ribaltabile Scorpion EXO-TECH EVO PRO SOLID bianco perlato 2XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

SCORPION SCORPION - Casco Exo Tech Evo Pro Pearl Bianco XXL

ONFIRE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
295,96 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-Tech Evo Pro Solid Casco, Bianco, Taglia XXL (62/63)

3 - 5 giorni
339,92 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion Exo-tech Evo Pro Modular Helmet Bianco 2XL

13-15 giorni lavorativi
339,99 €
Spedizione da 4,99 €

SCORPION EXO-TECH EVO PRO SOLID Bianco perla XXL

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
351,11 €
Spedizione gratuita

Casco EXO-TECH EVO PRO Bianco Perla SCORPION - UE: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
359,91 €
Spedizione da 0,00 €
Casco ribaltabile Scorpion EXO-TECH EVO PRO SOLID bianco perlato 2XL

Offerta più conveniente

Casco da moto realizzato in materiale ULTRA TCT-U™ estremamente leggero. È dotato di un ampio campo visivo e di una visiera parasole integrata (trattata antiappannamento).Ilcasco è dotato di un Pinlock 3D 120XLT (DKS243). Viene fornito con plexiglas KDF18-1 chiaro e fumé scuro. Il meccanismo di protezione del mento e la ventilazione assicurano una maggiore maneggevolezza e un migliore flusso d'aria. Chiusura con fibbiamicrometrica e sistema di blocco ECE-P/J.Gli interni sono realizzati in materiale ipoallergenico e sono completamente rimovibili e lavabili. Sistema di collareKwikfit™ per facilitare il montaggio degli occhiali. Ilcasco damoto è dotato di un attacco per comunicatore (non incluso). Peso: 1650 g (+/- 50 g). Omologazione: ECE R22.06 P/J TCT-UTCertificato sia come casco chiuso che aperto. Il casco perfetto per i motociclisti più esigenti!
200,00 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

Casco ribaltabile Scorpion EXO-TECH EVO PRO SOLID bianco perlato 2XL
200,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco ribaltabile Scorpion EXO-TECH EVO PRO SOLID blu metallizzato opaco L
399,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco moto ribaltabile Scorpion ADX-2 LEWIS bianco-blu-rosso M
259,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco ribaltabile Scorpion EXO-TECH EVO PRO SOLID blu metallizzato opaco S
359,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco moto ribaltabile Scorpion ADX-2 LEWIS nero-arancio opaco XL
259,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita