Poc ventral lite helmet red black

Casco POC Ventral Lite nero rosso - XL-XXL

Poc ventral lite helmet red black

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
141,99 €
Spedizione da 1,99 €

Poc Ventral Lite Helmet Grigio L Uranium Black / Prismane Red Matt

1 giorno(i) lavorativi
151,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC Ventral Lite Casco da bicicletta - Il nostro casco più leggero di sempre, con eccellente traspirabilità e maggiore resistenza strutturale per una protezione ottimale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
255,62 €
Spedizione gratuita
Poc ventral lite helmet red black

Offerta più conveniente

il ventral lite offre una protezione ottimizzata con un peso ridotto a meno di 200 g descrizione dimensioni compatte e design snello senza mai compromettere la sicurezza il ventral lite e il risultato di un approccio minimalista in ogni fase della sua progettazione e produzione ogni caratteristica del casco dal sistema di regolazione e dai cinturini alla fodera e alla calotta e ottimizzata per la massima protezione e leggerezza l intera struttura del casco e stata modificata in modo da poter utilizzare una fodera in eps di densita diversa la calotta esterna in pc e stata ridotta all essenziale per una maggiore leggerezza questo casco e ideale per tutti i ciclisti alla ricerca di estrema leggerezza che vogliono eliminare ogni grammo superfluo dalla loro attrezzatura o dalla loro bicicletta questo casco soddisfa le esigenze dei ciclisti che cercano la massima protezione a fronte di un peso minimo eccezionalmente leggero il casco piu leggero di poc fino ad oggi altamente ventilato integri
141,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Casco bici da strada POC Ventral Lite - Taglia: M, Colore: Nero/Bianco
151,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Ventral MIPS casco mis._M_(54-59cm)_uranium_nero
163,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Poc Ventral Lite Helmet Nero L
200,50 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita