Casco POC Omne Ultra MIPS nero uranio - M

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
156,95 €
Spedizione gratuita

Poc Omne Ultra Mips Helmet Nero M

1 giorno(i) lavorativi
160,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da ciclismo POC Omne Ultra MIPS Uranium Black Matt M

Consegna in 4 giorni lavorativi
178,90 €
Spedizione gratuita

Casco POC Omne Ultra MIPS Noir

2-6 giorni lavorativi
186,98 €
Spedizione da 8,49 €

POC - Omne Ultra Mips - Casco per bici 54-59 cm - M nero

4 - 6 giorni lavorativi
204,55 €
Spedizione gratuita

Casco da bici su strada POC Omne Ultra MIPS (Nero Uranio Opaco) M (54-59 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
219,90 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Casco per bambini POC POCito Omne MIPS S
89,90 €
7 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Casco POC Omne Beacon MIPS bianco nero - L
158,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco POC Omne Ultra MIPS nero uranio - M

Offerta più conveniente

Il casco POC Omne Ultra MIPS, che offre la libertà di improvvisare, incarna lo spirito della ghiaia per arrangiarsi con ciò che hai e rendere tutto un'esperienza personalizzata. Con un design che adatta la solida protezione del classico Omne Air Mips, questo presenta punti di fissaggio, cinghie e velcro sulla parte esterna affinché i ciclisti possano aggiungere una copertura impermeabile, un patch di identificazione o persino conservare piccoli oggetti prima o dopo un viaggio. Ideale per l'avventura, il casco è ben ventilato, dotato di un rivestimento in EPS per protezione antiurto e una calotta in policarbonato per maggiore resistenza e stabilità. Il sistema di regolazione integrato a 360° facilita la ricerca della vestibilità personalizzata perfetta.
156,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it