Poc Omne Lite Wide Fit Helmet Nero S Uranium Black Matt

Casco POC Omne Lite Wide Fit nero intenso - S

Poc Omne Lite Wide Fit Helmet Nero S Uranium Black Matt

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
115,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco POC Omne Lite WF Noir

2-6 giorni lavorativi
141,51 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Omne Lite Wide Fit Helmet Nero S Uranium Black Matt

Offerta più conveniente

Casco POC Omne Lite Wide Fit | Casco Leggero per Ciclismo su Strada e GravelSperimenta il culmine delle prestazioni leggere e della protezione ottimizzata con il casco POC Omne Lite Wide Fit. Progettato come un naturale primo passo verso le gare per il ciclista esperto, questo casco elimina l´essenziale per offrire un´esperienza ciclistica pura e ad alta velocità. Il modello Wide Fit è specificamente progettato per offrire un comfort eccezionale ai ciclisti che richiedono una vestibilità più ampia, garantendo una sensazione sicura e priva di punti di pressione anche nei percorsi più lunghi. Sia che tu stia spingendo i tuoi limiti sull´asfalto o esplorando impegnativi sentieri gravel, l´Omne Lite è il tuo compagno ideale per situazioni di alta pressione in cui ogni grammo e ogni grado di comfort contano.Basato sul pluripremiato Omne Air, l´Omne Lite è significativamente più leggero e più ventilato, migliorando il comfort senza compromettere la protezione affidabile che ti aspetti da POC
115,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco da bici da strada POC Omne Beacon MIPS (Kyanite Blue/Hydrogen White) M (54-59 cm)
149,99 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Casco POC Omne Beacon MIPS bianco nero - M
155,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casco bici POC OMNE LITE - Taglia: M, Colore: Nero/Rosso
75,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Poc Omne Beacon Mips Helmet Bianco M Hydrogen White / Fluorescent Orange Matt
162,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €