Casco da bici da corsa POC Cytal (Prismane Red Matt) L (56-61 cm)

Casco Poc Cytal - Rosso 56-61 / Rosso

offerte usate a partire da

Casco da bici da corsa POC Cytal (Prismane Red Matt) L (56-61 cm)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
224,99 €
Spedizione da 1,20 €

Poc Cytal Mips Helmet Rosso L

5 giorno(i) lavorativi
242,49 €
Spedizione da 3,99 €

POC - Cytal - Casco per bici 56-61 cm - L grigio/bianco

4 - 6 giorni lavorativi
303,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

POC - Cytal - Casco per bici 50-56 cm - S blu
232,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Cytal Mips Helmet Nero M
204,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
POC - Cytal - Casco per bici 50-56 cm - S grigio/bianco
243,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
POC - Cytal - Casco per bici 54-59 cm - M blu
232,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da bici da corsa POC Cytal (nero uranio opaco) S (50-56 cm)
219,99 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Casco da bici da corsa POC Cytal (Prismane Red Matt) L (56-61 cm)

Offerta più conveniente

Scoprite il casco Cytal: sicurezza, comfort e ventilazione ottimali per i motociclisti. Progettato per prestazioni aerodinamiche a tutte le velocità. Vestibilità perfetta garantita. Casco da corsa per una protezione ottimale in montagna Progettato per i motociclisti più esigenti, questo casco offre una ventilazione eccezionale e un comfort ineguagliabile sia alle basse che alle alte velocità. Il suo design aerodinamico, abbinato a un'ala integrata, favorisce un flusso d'aria ottimale garantendo al contempo la stabilità strutturale, rendendolo la scelta ideale per le lunghe uscite o le competizioni. La sicurezza è al centro del suo design, con una calotta in policarbonato e un rivestimento in EPS a doppia densità per ridurre al minimo gli impatti. Il sistema Mips Air Node aumenta la protezione contro gli impatti rotazionali, mentre la vestibilità a 360° e i divisori regolabili delle cinghie assicurano un comfort personalizzato per ogni utente. Vantaggi Ventilazione efficace a tutte le
224,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)